В Москве пройдет марафон Сделай сам

В Москве пройдет марафон <strong>Сделай сам</strong>

14 апреля в Москве стартует третий марафон Делай сам. Участники этого мероприятия целую неделю занимаются полезными для города делами: сдают макулатуру, очищают парки и зеленые зоны от мусора, сдают макулатуру и демонстрируют фильмы об экологической сознательности. Подробную программу марафона можно увидеть здесь.

Главное событие нынешнего марафона — мероприятие Делай саммит, которое состоится 14 и 15 апреля на дизайн-заводе Флакон и некоторых других площадках. Это лекции и воркшопы активистов и неравнодушных к своему городу людей: они расскажут, как сделать свой город приятнее. Среди участников заявлены финский специалист по городскому озеленению Джоэл Розенберг и главред сайта ria.ru и по совместительству известный огородник Павел Пряников, создатели благотворительного Душевного базара, Really Free Market, Музея пастилы в Коломне и многие другие лица. Программу "Саммита" можно увидеть здесь.

Заняться обменом одних вещей на другие можно на мероприятии Really Free Market. Оно будет проходит всю неделю: на Флаконе и в Artplay с 13.00 до 18.00, в IdeaPrint с 11.00 до 16.00. Здесь можно обменять вещи в хорошее состоянии на нечто иное, не менее хорошее. В числе прочего будут представлены книжки, кеды, очки, куртки, виниловые пластинки и многое другое. У Really Free Market есть группа В Контакте, где обсуждаются все подробности и актуальные вопросы.

21 и 22 апреля, с 11.00 до 21.00, одна из аллей парка Музеон в течение двух дней будет обвязана металлической сеткой, в которой любой прохожий сможет оставить пустую пластиковую бутылку. К концу второго дня из этого безобразия получится инсталляция Пластиковый мир. Также в Музеоне можно будет прослушать лекции о разделении мусора.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев