В Москве пройдет школьная выставка-ярмарка

Изображение

18—27 августа в московском Манеже пройдет Школьная ярмарка от А до Я.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента образования, цель выставки — продемонстрировать москвичам основные направления городской политики в области семьи и детства, достижения и перспективы развития столичной системы образования. Кроме того, это прекрасная возможность для родителей сориентироваться в огромном ассортименте школьных принадлежностей и приобрести всё необходимое (книги, учебные пособия, концелярскиее товары) для подготовки ребенка к новому учебному году.

В эти дни в Манеже будут работать специалисты сферы образования, будет действовать консультативный пункт для подростков по вопросам постоянного и временного трудоустройства. Посетителям выставки представится возможность записать своих детей в понравившиеся секции и кружки и посмотреть презентации учреждений дополнительного образования. В течение всей недели на выставке будут организованы мастер-классы, “круглые столы”, соревнования, конкурсы и праздничные концерты детских, студенческих и молодежных коллективов. Для детей будут работать игровые зоны для отдыха и веселого времяпрепровождения.

В рамках проведения выставки правительство Москвы организует ежегодную общегородскую благотворительную акцию "Семья помогает семье: соберем детей в школу!" по сбору благотворительной помощи в виде школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви, развивающих игр, спортивного инвентаря и других товаров детского ассортимента для детей из многодетных семей, детей с ограничениями здоровья и детей из семей, где один или оба родителя временно остались без работы.

Школьная ярмарка от А до Я впервые прошла в 2006 году и стала традиционной как финальная стадия подготовки к учебному году в столице.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев