В Москве выберут лучший туалет

В Москве выберут лучший туалет

Москвичи смогут выбрать лучший общественный туалет столицы. Как сообщает официальный сайт Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, акция проходит в преддверии Всемирного дня туалетов, который отмечается 19 ноября.

В номинации Лучший общественный туалет Москвы 2012 на основе голосования жителей будет определена лучшая подрядная организация, эксплуатирующая общественные туалеты.

Кроме этого, все желающие могут принять участие еще и в творческих номинациях, которые проводятся в рамках конкурса Туалет года: "Самая оригинальная авторская фотография", "Самый интересный исторический факт", "Самый смешной анекдот", "Самый привлекательный логотип". Организаторы конкурса обещают, что ни одна идея не останется без внимания конкурсной комиссии, а победителей в каждой из номинаций ждут подарки.

Награждение победителей состоится 19 ноября 2012 года. Проголосовать можно на сайте департамента, заполнив анкету с указанием адреса заведения и оценив его техническое и санитарное состояние.

Всемирный день туалета учрежден Всемирной туалетной организацией в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре. По всему миру его отмечают по-разному: кто-то устраивает выставку, кто-то организовывает саммит или форум, при этом обязательно проводят оригинальные и шутливые викторины.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев