В Парке Горького — фестиваль садов и цветов

В Парке Горького — фестиваль садов и цветов

В московском парке Горького проходит Первый московский международный фестиваль садов и цветов. Как сообщает РБК, фестиваль организован ведущими российскими ассоциациями ландшафтной отрасли при поддержке специалистов из Великобритании.

В проекте принимают участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из разных стран. Оценивать проекты приехало британское жюри, которое возглавил Джеймс Александр Синклер, судья Королевского общества садоводов.

Среди проектов, представленных на фестивале — зеленые "Дельфины", "Сад-изгородь", "Воспоминание о русской усадьбе", "Черно-белый сад", романтический "Ужин в саду", смешная цветочная композиция на тему "Девушки с веслом", гиганский напольный бильярд. В хорошо продуманном беспорядке на выставке представлены разные причуды — лейки, вазоны, скамейки, корзинки с зеленой спаржей и пузатыми баклажанами, цветочные платья, в которых могут сфотографироваться все желающие, детские игровые домики.

А на спрятанных в зелени и цветах маленьких сценах все дни фестиваля идут мастер-классы, открытые уроки и демонстрации — как вырастить садовые розы и создать зеленую скульптуру, придумать цветочное платье и украсить свой сад растительной архитектурой.

Фестиваль проходит до 8 июля включительно.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев