В Парке Горького пройдёт экологичная Зелёная неделя

В Парке Горького пройдёт экологичная Зелёная неделя

В Парке Горького с 3 по 9 июня — Зеленая неделя, мероприятие, смысл которого — единение человека с природой. В программе заявлено «зеленое» искусство, классическая музыка, полезная и здоровая еда, лекции и кино, йога и благотворительные проекты.

На мероприятии можно поглазеть на ветряные тканевые скульптуры и послушать ветряной орган, побывать в палаточном лагере стрит-артеров и поучаствовать в самых тихих танцах — с наушниками, заняться йогой на Оливковом пляже и послушать пение московских птиц возле Ажурной беседки, где установлены многочисленные скворечники.

В Парке Горького будет работать Душевный Bazar, который устроит Витаминный пикник. Купив на нём продукты, вы можете помочь российским благотворительным фондам. Там же можно побывать на очередном Городском маркете еды — ярмарке местных российских (в том числе фермерских) продуктов.

Желающим ввести в свою жизнь принципы здорового образа жизни и питания парк Горького предлагает программу «Новая жизнь с понедельника». Каждый день подписавшиеся на сайте Парка (в разделе «Детокс») участники программы будут получать письмо с инструкциями. На время акции во многих кафе и ресторанах парка появится специальное меню «Рекомендовано Зеленой Неделей», которое будет включать вкусные и полезные блюда, отвечающие концепции мероприятия.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев