В Парке Горького пройдёт фотовыставка на световых панелях, посвящённая природе

В Парке Горького пройдёт фотовыставка на световых панелях, посвящённая природе

25 октября 2012 года в Парке Горького пройдёт мероприятие День Planetpics, основным событием которого станет открытие первой в России фотовыставки на световых панелях — она будет посвящена эволюции жизни на земле. Мероприятие День Planetpics организует научно-познавательный ресурс Planetpics при поддержке National Geographic Россия.

На выставке Наука популярна у гостей будет возможность увидеть за короткое время то, что создавалось природой миллионы лет. Несколько десятков фотографий животных, растений и ландшафтов покажут движение жизни от простого к сложному. Специально изготовленные для выставки панели круглосуточно подсвечиваются изнутри люминесцентными лампами, что позволяет в полном объеме любоваться яркими красками фотографий независимо от времени суток. Выставку можно будет посетить с 25 октября до 14 ноября включительно, экспозиция разместится у входа в Парк Горького.

В День Planetpics будут вручен грант Planetpics, в котором смогут принять участие студенты и аспиранты естественнонаучных направлений — будущие физики, химики, биологи, геологи, астрономы и географы. Редакция вручит грант на 50000 рублей автору научного проекта с актуальными целями и задачами, который при этом редакция признает лучшим с точки зрения фотосъемки. Подать заявку на грант можно на странице facts.planetpics.ru/special. Заявки принимаются до 24 октября.

А для тех, чей проект еще и связан с путешествиями, National Gographic Россия учредил собственную номинацию — Science Geographic. В качестве награды победитель получит возможность принять участие в настоящей экспедиции National Geographic Россия.

Также гости смогут в 18.40 послушать на борту яхты "Рэдиссон Ройал" лекцию известного фотографа-документалиста Тимоти Аллена (Timothey Allen), который впервые посещает Россию. Он расскажет о своей работе над проектом телеканала BBC Планета людей (Human Planet), одним из самых ярких и захватывающих дух документальных сериалов последних лет. Бесплатно забронировать место можно на сайте www.planetpics.ru, количество мест ограничено. Те, кто не попадут на мероприятие, смогут наблюдать за всем в прямом эфире: трансляция будет проходить на сайте day.planetpics.ru/2012.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев