В Парке Музеон пройдет фестиваль книг и хендмейда

В Парке Музеон пройдет фестиваль книг и хендмейда

С 24 по 26 августа 2012 года в московском Парке искусств Музеон (Крымский Вал, 10) пройдет VI Московский фестиваль вольных издателей Бу!Фест. Как обе6щают организаторы, фестиваль в этом году будет намного масштабнее, чем в прошлые годы, и отдельную его часть займет тема хенд-мейда.

Бу!Фест изначально был задуман как альтернатива солидным и дорогим книжным ярмаркам, на которые не удается пробиться малым издателям, выпускающим книги не для массового потребления. Изначально это был не только книжный фестиваль, но и арт-ярмарка, где гостей ждали вещи ручной работы, театральные постановки и чтения стихов, презентации новых книг, лекции, мастер-классы, развлечения и игры.

В этом году ожидаемое количество участников — более 450, а гостей мероприятия — 40000 человек. На фестивале ждут издателей и гостей из-за рубежа.

Сердцем фестиваля традиционно является Маркет, где посетители смогут приобрести книги независимых мелких издательств, выпускаемых ограниченным тиражом, хэнд-мейд изделия, дизайнерские аксессуарыы. Музыкальный базар предложит гостям специализированные книги, диски и инструменты. В High-tech-зоне будут продавать электронные книги и гаджеты. В зоне Бук-кроссинг возможен обмен или приобретение подержанных книг, принесенных гостями фестиваля. Также будут работать школьный базар и детская ярмарка.

На Литературной сцене будут презентовать новые книги, там же пройдут встречи с авторами книг и поэтические чтения. В Лектории будут проходить лекции различной тематики для детей и взрослых. На театральной сцене будут представлены спектакли от Театр.doc, "Два клоуна" А. и К. Арбениных, "Те, кто пришли" по "Школе для дураков" Саши Соколова. На Бу!Фесте будет работать настоящая передвижная типография и редакция — трижды в день редакция будет выпускать газету фестиваля, кроме того, любой желающий сможет отпечатать здесь собственную книгу. На анимационной площадке желающих научат делать мультфильмы.

В рамках Бу!Фесте состоятся более 30 мастер-классов, где можно будет научиться делать игрушки, предметы интерьера и украшения, освоить необычные техники рисования, шоколадоварение, гончарное мастерство.

Программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте.

КОММЕНТАРИИ

Wss 24 августа 2012 01:17:33

А билетик на бу!фест купить можно онлайн, по ссылке http://boofest.gviz.ru/ticket/pc181792427682 Иногда бывают бонусные цены, типа 1рубль за билет :)