В Петербурге будет парк вроде Тиволи, но лучше Тиволи

Изображение

В Петербурге может появиться парк аттракционов, похожий на Tivoli в Копенгаген.В комитете по инвестициям выбрали для парка площадку площадью 64 гектаров, между кольцевой автодорогой, Софийской и Малой Балканской улицами.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил разработку этого проекта бизнесменам из Китая. Им уже направлена его детальная финансовая модель. Переговоры с китайскими компаниями сейчас находятся в активной стадии.

Парк будет открыт круглый год, часть аттракционов хотят построить под крышей. По площади он превысит свой датский парк Tivoli почти в десять раз.

Петербургский парк планируется разбить на 11 зон, в том числе зоны физики, музыки, творчества, европейской сказки, детских аттракционов и активного отдыха.

Датский Tivoli — один из старейших парков мира. В нем, к примеру, находится карусель Star Flyer высотой более 80 метров. Tivoli входит в тройку самых популярных развлекательных парков Европы, ежегодно его посещают более четырех миллионов человек. Между тем, петербургские чиновники полагают, что посещаемость питерского парка будет ещё выше.

Иллюстрации к материалу: Виктора Симакова

КОММЕНТАРИИ

Гость 28 января 2014 18:45:29

64 гектара - огромная территория, целый город. Детей будет оттдуда за уши не вытащить!