В Петербурге открылась выставка авторских кукол

Изображение

В петербургском Манеже открылась Международная выставка Время кукол. Как сообщает Российская газета, на протяжении пяти дней свои работы зрителям будут представлять кукольные мастера из 12 стран мира.

Отдельным событием в рамках выставки стала экспозиция уникальных фарфоровых шарнирных кукол высотой от 80 сантиметров, представленная японской художницей Отаке Ке. Практически все дни на выставке будет присутствовать автор, и все желающие смогут посетить ее авторские курсы по изготовлению подобных кукол.

На выставке можно будет увидеть настоящие шедевры от авторов из Нидерландов, Италии, Франции, Израиля, Испании, Германии и других стран. Помимо коллекционных кукол на экспозиции будут представлены всеми любимые мягкие игрушки — плюшевые мишки Тедди. Некоторые экспонаты являются настоящими раритетами — здесь попадаются игрушки, изготовленные еще 200 лет назад. В этом году выставка открывает новый раздел "Экспонаты", в котором собраны частные и музейные коллекции кукол, некоммерческие авторские композиции, творческие инсталляции.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Е.Моргунова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев