В Петербурге проходит экологическая неделя

Изображение

Официальное открытие Петербургской экологической недели в выставочном комплексе "Ленэкспо" - 21 марта, однако работа ее началась еще 17 числа.

Это новая инициатива в практике города, она объединит крупнейшие мероприятия на экологическую тематику в Петербурге. Здесь пройдет ряд деловых экологических форумов, в том числе форумы "Экология большого города" и "День Балтийского моря", выставка-ярмарка "Управление отходами: Технологии и оборудование", выставки "Водоочистка", "Воздухоочистка" и многие другие, сообщает экологический портал Санкт-Петербурга infoeco.ru.

Зарубежные и отечественные компании представят оборудование и технологии управления отходами производства и потребления. Главные вопросы для обсуждения экспертов - сохранение экологии мегаполиса и выработки экологических рекомендаций для российских городов на основе опыта европейских стран. 

Международный фонд We Are Water представит документальный фильм "Арал. Потерянное море" режиссера Изабель Койшет. Это реальная история Аральского моря, которая демонстрирует катастрофические результаты неправильного использования и небрежного отношения к такому ресурсу, как вода, пишет  балтийское информационное агентство baltinfo.ru.

К работе Петербургской экологической недели приурочена выставка работ современных балтийских художников "Море соединяет страны, которые оно разделяет". Экспозиция проходит в музейном комплексе "Вселенная воды" и будет открыта для посетителей до 15 апреля. 

C 21 по 24 марта в "Ленэкспо" пройдет акция "Экомобиль". Это передвижной пункт сбора опасных бытовых отходов: перегоревших люминесцентных ламп, батареек, лакокрасочной продукции, просроченных химикатов и лекарств, старой оргтехники. Акция направлена на формирование ответственного отношения к подобным отходам у населения.



 

Иллюстрации к материалу: Виктора Симакова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев