В Ростове открылся детский научный музей

В Ростове открылся детский научный музей

В Ростове-на-Дону открылся интерактивный музей наук Лабораториум. Это более ста экспонатов, которые в доступной форме иллюстрируют принципы действия законов физики и раскрывают тайны происхождения явлений природы. Посетители могут познакомиться с миром механики, электричества, магнетизма, акустики и оптических иллюзий.

Все экспонаты музея можно трогать. Можно, например, покататься на велосипеде с квадратными колесами или полежать как индийский йог на кушетке с гвоздями (в деревянной доске их набито 5 тысяч штук). Или с помощью соды и уксуса потушить пожар, а также помочь садовникам изменить цвет роз, не используя кисти и краски. Можно погулять в зеркальном лабиринте, из которого выбираться лучше, смотря под ноги и следя за сквозняком. Можно самому поднять в воздух себя или любую другую тяжесть - с помощью системы блоков и зубчатых передач (ребенок весом 20 кг запросто поднимет двухпудовую гирю).

По залам музея ездит робот по имени Ториум, который не только выступает в роли экскурсовода, но и говорит дамам комплименты.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев