В Санкт-Петербурге открылся Музей Сердца

Изображение

Первый в России Музей Сердца открылся сегодня, 25 ноября 2011 года, в Санкт-Петербурге. Музей расположен в "Школе здоровья и индивидуального развития".

Главная идея — рассказать о строении сердца и всей кровеносной системы в доступной и интересной форме. В основу положен популярный в последнее время принцип интерактивности: экспонаты можно не только видеть, но и трогать и изучать. Здесь же можно узнать, как сохранить сердце здоровым. Проблемы "лишнего веса" вы ощутите, надев экстравагантный комбинезон, который прибавляет телу объем и массу - на 5-15 кг.  Специальные очки наглядно демонстрируют восприятие действительности в состоянии алкогольного опьянения и опасность вождения в нетрезвом виде автомобиля.

Музей Сердца ориентирован на все группы населения. Однако детской аудитории и людям зрелого возраста создатели уделили особое внимание, с ними будут проводиться специальные занятия. Для детей разработаны игровые программы. Занятия для взрослых будут вести доктора Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. Их задача рассказать о том, как жить с теми или иными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, как улучшить качество жизни при этих заболеваниях.

В настоящее время посетить музей можно в составе организованной группы.


 

 


 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев