В Сочи соберутся куклы со всего Черного моря

Изображение

В Сочи с 13 до 18 октября состоится в рамках Фестиваля театров кукол стран Причерноморья, который состоится в российском городе-курорте в эти же дни. Задача фестиваля — познакомить жителей и гостей города Сочи с лучшими постановками театров кукол Причерноморского региона.

Как сообщает rufox.ru, программа фестиваля включает в себя три части, которые поддерживают и дополняют друг друга. Первая часть   — конкурсные спектакли из восьми стран Причерноморья, отражающие всё жанровое многообразие современного кукольного театра. Вторая часть фестиваля театров кукол стран Причерноморья — Off-программа. В неё вошли лучшие российские спектакли театра кукол, заслужившие признание публики. Третья, образовательная, часть фестиваля включит в себя мастер-классы известных специалистов-кукольников.

Особой частью образовательной программы станет "Мастерская кукол и мультфильмов" — небольшая стационарная школа творчества. 14 октября в фойе Зимнего театра вырастут картонные павильоны, где дети и подростки смогут самостоятельно изготовить куклу, принять участие в создании и озвучании анимационного фильма, общаясь с опытными мастерами анимации и театра кукол. Работа "Мастерской" продлится до 16 октября.

В рамках фестиваля в Художественном музее Сочи с 13 по 19 октября пройдет выставка работ российских художников-кукольников. В экспозиции — театральные куклы, эскизы и костюмы. Юные посетители смогут попробовать конфеты из сказочного кукольного буфета, примерить разные носы и попробовать управлять театральной куклой.
 

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев