В Томске появится огромный музей науки и техники

В Томске появится огромный музей науки и техники

В Томске откроют новый музей науки и техники. Как сообщает Интерфакс, этот проект будет заменой другому (пока замороженному) — ранее соответствующие средства федерального бюджета планировалось потратить на создание Центра современной политической истории.

Глава регионального департамента по культуре Павел Волк пояснил: "Сменено целевое назначение полученных на этот объект денег. По распоряжению правительства РФ эти средства направляются на создание нового музея науки и техники". Чиновник пояснил, что речь идёт "о строительстве в Томске нового музейного комплекса". При этом он не уточнил сроков строительства и объема финансирования нового объекта. "Пока есть только понимание того, как это должно быть. Все остальное — в стадии решения", — рассказал глава департамента по культуре.

Решение о создании музея именно такого профиля П. Волк прокомментировал так: "На мой взгляд, решение совершенно правильное. Томск — мощный образовательный центр, центр технологий, центр инноваций. В крупных мировых центрах такие музеи существуют. Они пользуются бешеной популярностью у детей, молодежи. Это же какой образовательный, культурный, познавательный ресурс!"

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев