В Вологде состоится фестиваль льна

Изображение

С 23 по 25 июня в Вологде пройдет первый Международный фестиваль льна. Организаторы мерояприятия ставят перед собой амбициозные задачи: возрождение российских традиций возделывания и переработки льна, вывод отечественных льнообрабатывающих компаний на мировой рынок, переход к экологически чистому производству.

Основные площадки фестиваля: Кремлевская площадь, Музей кружева в Вологде, Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, выставочный комплекс «Русский Дом» (выставка-ярмарка «Российский лён»), спортивный комплекс «Вологда» (конкурс коллекций моделей одежды изо льна).

Церемония открытия фестиваля состоится 23 июня в 12.00 на льняном поле в Шекснинском муниципальном районе и продолжится в 18.00 на Кремлевской площади в Вологде.

В программе фестиваля — открытие уникальной выставки «Лабиринт кружева», акция «Самое массовое кружевоплетение», претендующее на занесение в Книгу рекордов России. Кульминационным моментом церемонии закрытия фестиваля станет показ дизайнерской коллекции кутюрье Валентина Юдашкина.

Интересно, что одновременно с фестивалем в Вологде 25 июня и мероприятия Дня города.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев