Во Владивостоке запускают Аэроэкспресс

Во Владивостоке запускают Аэроэкспресс

В конце июля 2012 года во Владивостоке — от железнодорожного вокзала до аэропорта — будут курсировать красные поезда компании Аэроэкспресс. Минимальная стоимость проезда в них будет составлять 20 рублей.

Поезда Аэроэкспресс будут интегрированы во внутригородскую транспортную систему и начнут курсировать наряду с обычными пригородными электричками. На маршруте от центрального железнодорожного вокзала Владивостока до аэропорта Кневичи у аэроэкспрессов будут промежуточные остановки на станциях Вторая речка, Угольная и о.п. Аэропорт. Интервал движения составит 2 часа, а с 1 сентября 2012 года — 1 час. Общее время в пути — 55 минут, а с 1 сентября — 48 минут.

Пассажирский подвижной состав Аэроэкспресса во Владивостоке представлен поездами ЭД9М Демиховского машиностроительного завода, которые состоят из 6 вагонов, рассчитанных на 475 посадочных мест (это 1 вагон бизнес-класса, 2 вагона стандартного и 3 вагона пригородного класса). Стоимость проезда будет составлять 20 рублей за 1 зону в вагонах пригородного класса, 200 рублей в вагоне стандартного класса и 350 рублей в вагоне бизнес-класса.

Владивосток станет третьим городом в России, где будет организовано интермодальное сообщение. В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, курсирующие из центра столицы в три главных московских аэропорта — Шереметьево, Домодедово и Внуково. 15 февраля этого года движение аэроэкспрессов было налажено в будущей Олимпийской столице — Сочи.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев