Выставка "Кто оставил след?" в Дарвиновском музее в Москве - для детей и взрослых

дети

Любопытнейшая выставка "Кто оставил след?" открылась в Государственном Дарвиновском музее с началом школьных каникул, 30 октября. Здесь найдется масса полезного, занимательного и увлекательного не только для детей, но и для взрослых. 

 

На выставке можно увидеть первые следы жизни на Земле, следы динозавров и других доисторических существ,  древние окаменелости – останки тех морских животных, которые обитали в бескрайних морях, простирающихся на месте теперешней Москвы сотни миллионов лет назад.
 

Отдельное внимание уделено современности. Большинство зверьков, без сомнения, очень скрытны, и заметить их сложно, тем более, что многие ведут ночной образ жизни. Но все животные оставляют после себя следы, которые Вы после посещения выставки без труда научитесь различать. Благодаря знанию следов Вы сможете разобраться, наконец, кто разбойничает на Вашем дачном участке, кто съел топинамбур, погрыз яблоки, и, вообще, кто каждую ночь шуршит у Вас под окном.


Особый раздел выставки посвящен следам снежного человека – существа, особо наследившего в разных частях планеты, но так до сих пор и не пойманного.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев