Выставка волнистых попугаев и экзотических птиц в музее имени Тимирязева

Выставка волнистых попугаев и экзотических птиц в музее имени Тимирязева

10 и 11 декабря 2011 года в Биологическом музее из Тимирязева (Москва) состоится выставка волнистых попугаев и экзотических птиц.

Как сообщают на сайте музея, посетителям выставки покажут волнистых попугаев "особого, выставочного типа": "Эти птички не встречаются в дикой природе — они впервые появились в Англии в середине ХХ века и сразу завоевали популярность. Они почти вдвое крупнее обычных волнистиков и отличаются пышной перьевой шапочкой и такой же «бородкой». Их труднее разводить, поэтому они до сих пор остаются редкостью — и гордостью своих хозяев".

Впервые в России будет выставлена и уникальная порода — радужные волнистые попугаи. Фиолетовые, голубые, темно-синие и муаровые, они обладают переливающимся опаловым рисунком на крыльях. Кроме того, будет представлена одни из самых красивых астрильдовых птиц — амадины Гульда.

Оценивать породы на этом чемпионате будут международные эксперты: президент Всемирной организации владельцев волнистых попугайчиков в составе Всемирной организации птиц (WBO) Герд Блайхер (Германия), эксперт международной категории Гьерко Тибор (Венгрия) и известный ветеринарный врач Европы, доктор Гал Янош (Венгрия).

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев