Записаться на ТО автомобиля и получение прав можно on-line

портал госуслуг

Записаться на техосмотр автомобиля, получение водительских прав, оформить госрегистрацию транспортного средства теперь можно через Интернет. Эта возможность появилась на едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, пишет РБК daily.

Как сообщил журналистам директор проекта "Электронное правительство" компании "Ростелеком" Валерий Зубаха,  услуги реализованы на четвертом уровне из пяти, то есть прохождение заявок по инстанциям можно отслеживать.  Впрочем, это не автоматическое получение услуги, то есть чтобы зарегистрировать автомобиль, необходимо будет этот автомобиль показать непосредственно специалистам, а чтобы получить права, принести фотографию.

Список необходимых для получения услуг документов также размещен на портале, а чтобы оформить услуги онлайн, необходимо зарегистрироваться и получить идентификационный номер.

По словам замглавы Минкомсвязи РФ Ильи Массуха, в ближайшее время на портале появится еще одно новшество - возможность проверять счета за услуги ЖКХ, сообщает агентство. Граждане смогут сопоставлять счета, приходящие из ЖЭКа, с реальными начислениями, а если возникнут какие-либо ошибки - обращаться к чиновникам через специально созданную для этого электронную почту.

На данный момент на портале госуслуг размещена информация о более чем 470 федеральных госуслугах. Наиболее популярные из них - отправка заявлений на получение паспорта, запрос выписок из Пенсионного фонда, оформление регистрации и оплата штрафов. На сайте на данный момент зарегистрированы около 250 тыс. россиян.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев