26 февраля 2014 / Кристина

Специалист по защите растений и удобрениям

Добрый день! Рассаде перца 20 дней. Сохнут кончики листьев. Чем удобрить или обработать, помогите пожалуйста!

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ

Ирина Иванова
Добрый день! В первую очередь обратите внимание на температуру в помещении и световой режим. Днем температура воздуха в помещении не должна быть меньше 21 градуса. Именно начиная с 20-дневного возраста рассады рекомендуют убирать с 19 часов растения перца в темное и прохладное место (15-18 градусов), а в 6 утра выставлять на свет.
Во-вторых, установите правильный поливной режим. Примерно один раз в 5 дней в утренние часы поливайте растения водой теплее комнатной температуры, лучше если это будет подача воды в поддоны, на которой стоят емкости с растениями.
Сейчас растение лучше не подкармливать, а дождаться времени, когда до высадки в открытый грунт или на постоянное место в теплицу (парник) останется 10-15 дней. Тогда хорошенько подкормите специальным сбалансированным удобрением, таким как Агрикола Форвард. Если перед высадкой на рассаде будут сформированы бутоны, опрыскайте ее раствором Эпина Экстра. В настоящий же момент времени полейте рассаду раствором препарата Экогель для семян, луковиц и рассады из расчета 20 мл на 1 литр воды. Полив повторите через 7 дней.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев