14 июля 2015 / Рената

Специалист по защите растений и удобрениям

Здравствуйте! Я вчера купила в магазине уцененный цитрус (сорт Лайм Ред), на нем не очень много листьев и 2 плода. Земля была такая сухая, как будто месяц не поливали. Начала дома растение поливать, 2 литра воды в себя примерно грунт впитал, а потом начала вытекать красная жидкость. Я так удивилась о___О
что это может быть?
вот фотографии: http://cs625423.vk.me/v625423640/3ab63/YNkIbUi_vps.jpg
http://cs625423.vk.me/v625423640/3ab6d/BOV8-Pur_zc.jpg
И еще хотела спросить, какие рекомендации вы можете мне дать по цитрусу? Я еще не покупала горшок новый, хочу его пересадить в горшок чуть побольше и полить раствором корневина.
Заранее благодарю за ответ!

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ

Ирина Иванова
Здравствуйте! Вопрос по поводу жидкости - это к производителям грунта, что они туда напихали, непонятно. Хотя возможно такую интересную окраску дает микориза данного конкретного цитрусового. По пересадке - цитрусовые плохо переносят и могут долго после нее болеть. Пересаживать цитрусовые стоит только самой аккуратной перевалкой, ни в коем случае не меняя грунт и не промывая корни (за исключением тяжелого поражения корней, когда не остается другого выхода). Обработайте растение после персадки Экогель Антистресс, корневин употреблять не стоит.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев