18 декабря наступит тропическая зима

Несмотря на ковидные ограничения ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов "Тропическая зима" откроется в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 18 декабря.

5/5
Голосов: 1
зигопеталум, орхидея

С 18 декабря 2021 до апреля 2022 года Аптекарский огород проводит ежегодную выставку тропических растений. Организаторы впервые за 20 лет откроют для посещения часть старинной субтропической оранжереи. Экспозиция будет постоянно меняться, но это вполне естественно, когда речь идет о живых растениях: за эти несколько месяцев какие-то экземпляры зацветут, а какие-то уйдут с подмостков.

Вас ждут свыше 1000 разнообразных орхидей со всего света, включая очень редкие экземпляры, а также более 50 видов и форм орхидей умеренного и холодного климата. Куратор коллекции орхидей «Аптекарского огорода» — Сергей Исаев, дизайнер пространства — ландшафтный архитектор сада Артём Паршин.

По ценам: 300 рублей стоит стандартный билет, 200 - льготный; в выходные и праздничные дни 400/250 рублей. Бесплатный проход для многодетных, дошкольников, студентов и сотрудников МГУ. 

Вход в оранжерейный комплекс для посетителей старше 18 лет только при наличии действующего QR-кода и медицинской маски.

 

Ключевые слова

анонс 2021, выставки
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев