23 сентября 2019 / Редакция

18 – 20 ноября Мастер-класс по ландшафтному скетчингу от Клода Паскера

18 – 20 ноября 2019 Клод Паскер (Claude Pasguer), преподаватель рисунка Версальской школы ландшафта, известный французский ландшафтный архитектор, проведет в Москве занятия по ландшафтному скетчингу.

5/5
Голосов: 1
18 – 20 ноября Мастер-класс по ландшафтному скетчингу от Клода Паскера

Мастер-класс сочетает демонстрацию слайдов, которая сопровождается объяснением теории и постепенным переходом к практическим упражнениям. Преподаватель, используя примеры исторических садов, дает ученику максимум свободы и призывает студента не копировать, а передать атмосферу воображаемого сада.

По окончании занятий выдается диплом школы Croqueurs de Jardin, Франция.

Спешите! Количество мест ограничено!

Занятия платные

Представитель Клода Паскера в России Наталья Штыкало тел .+7 926 5110059

Клод Паскер (CLAUDE PASQUER) — ландшафтный архитектор и лектор Версальской высшей национальной школы ландшафтных архитекторов. В настоящее время читает лекции, проектирует сады, рисует и делает скульптуры из сетки. У Клода диплом в сфере урбанистики и защиты окружающей среды, но своей базовой профессией Клод считает профессию садовника.

Клод очень рад, что вся его профессиональная деятельность связана с ботаникой, ландшафтным дизайном и созданием садовых скульптур. Он очень много путешествует, в путешествиях он составляет фотогербарий, фотографируя каждое новое и интересное для него растение. Он работает по всему миру, в России дает мастер-классы российским специалистам и участвует в ландшафтных проектах.

www.claudepasquer.com, http://www.champicomposteur.com/

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев