21 января 2019 / Редакция

9 февраля пройдет семинар Цветущей планеты «ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ»

Учебно-практический центр «Цветущая планета» приглашает вас в субботу 9 февраля на семинар «ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ», который состоится в 10.00 в конференц-зале учебного центра.
 

0/5
Голосов: 0
Семинар Цветущей планеты 9 февраля 2019

Основные темы семинара:

Тема 1:  ВЕЧЕРНИЙ САД и УМНЫЙ СВЕТ

Сегодня нет сомнений в том, что работа со светом очень интересная и творческая сфера. Особая красота и очарование подсвеченного вечернего сада позволяет нам проводить в нем больше времени и наслаждаться его красотой в любое время суток. Но согласитесь, что это совсем ДРУГАЯ КРАСОТА!  Если подсветка и освещение на участке и в саду сделаны «со вкусом», изящно и интересно, то можно сказать, что мы имеем, как бы два сада - дневной и ночной. Работа со светом дает дизайнерам дополнительные возможности для творчества и создания в садовых декорациях новых световых и цветовых картин и акцентов.

На нашем семинаре мы обсудим основные принципы организации  светового дизайна в саду и постараемся понять какой свет в нем нужен и уместен?

В качестве эксперта мы пригласили дизайнера-практика, инженера  компании «ENGENEER» Алексея ПУСТОВЕТОВА, который расскажет о дизайне, об этапах работы на ландшафтных объектах и в частных садах, о световом оборудовании и об опыте его эксплуатации.

Тема 2:  ОГОРОДЫ в ГОРОДЕ. Что это - модный тренд, реальный выход полезной продукции или социальный запрос?

Дмитрий ГОССЕ, к.б.наук, с.н.с. МГУ, ландшафтный дизайнер, руководитель Эко-студии ландшафтного дизайна Дмитрия Госсе.
 
ВНИМАНИЕ! Уважаемые коллеги, то о чем пойдет речь в этой части семинаре пока нигде широко не обсуждалось и поэтому носит эксклюзивный характер.

Итак, на семинаре мы обсудим:
1. Стоит ли выращивать зелень и овощи в городе?
2. Что важнее - сама продукция или ее социокультурная составляющая: образование, удовольствие от процесса, декоративный эффект и т.д?
3. Реально ли получить экологически-безопасную продукцию?
4. Какие новые технологии и идеи появились за последние годы. Мы узнаем, что такое гроубоксы и разберемся в том, как организовано выращивание декоративного огорода на различных субстратах в условиях подвесных гряд и фитостен.
5. Так ли страшен сезонный фактор, и с какими агрономическими проблемами мы столкнёмся в условиях межсезонья в средней полосе России?
6. Какой ассортимент нас не подведет.

Тема 3:  ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ как СТИЛИСТИЧЕСКИЕ  РЕШЕНИЯ для ДИЗАЙНА ОГОРОДА.

Специальный гость семинара - Ирина САХАРОВА, известный ландшафтный дизайнер и телеведущая.

В течение всего дня в фойе будут работать интерактивные зоны  наших партнеров. Это компании: «Строим Двор» и фирма  «MECCANO WIZARD», журналы «Питомник и частный сад» и «Садовник».

Кроме этого будет организована продажа книг Фитон+, которые можно будет купить по цене издательства. А еще мы пригласили в гости наших друзей из Клуба любителей лоскутного шитья. Они представят художественную выставку, которая только что вернулась из Японии и называется «Птицы и цветы».


              
Начало семинара в 10.00, окончание в 17.00

Стоимость участия 4000 рублей.

Регистрация по телефонам ОБЯЗАТЕЛЬНА 

ТЕЛЕФОНЫ: 903-724-33-92  и  906-032-44-77  

Адрес: Красноказарменная ул. дом 13, корп П, 6 этаж, конференц-зал
                            
 

В перерывах для участников семинара в нашем импровизированном огородном «Желтом кафе» будет организована дегустация интересных чаев и блюд из тыквы. А в большом перерыве мы угостим участников и гостей нашего семинара свежими блинами. Каждый желающий может принести к общему сладкому столу, что-нибудь вкусное, например сделанное своими руками. Это могут быть: варенье, джемы, мед, повидло, ягоды, пирожки, печенье  и т.д.

Ключевые слова

новости 2019, семинары 2019
Иллюстрации к материалу: Учебно-практический центр «Цветущая планета»

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев