20 марта 2019 / Редакция

Алкаши и тунеядцы: депутат рассказал, почему пенсионеры получают мизерные пенсии

По его мнению, граждане сами в этом виноваты.

0/5
Голосов: 0
самозанятые граждане, пенсия, соцстрах, медстрах

«Пенсию 8 тысяч рублей получают тунеядцы и алкаши» – это скандальное заявление, которое приводит газета «Комсомольская правда», сделал депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев во время экстренного заседания по одобрению нового порядка расчета и выплаты пенсий неработающим пенсионерам, получающих ниже прожиточного минимума.

Для тех, кто не в курсе: Гасан Набиев – бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград». В настоящий момент является владельцем ООО «Племенное хозяйство (ПХ) «Степное» в Городищенском районе Волгоградской области. За последние три года он показал доход почти в 100 млн рублей, – сообщает сайт bloknot-volgograd.ru. Это чуть меньше 3 млн рублей в месяц.

По словам депутата, те, кто получают мизер, виноваты сами: «Малоимущим он стал сам. Сам себе все создал. Ведь он мог бы стать нормальным человеком». А пенсионеры, которые действительно вкалывали всю жизнь, получают вполне приличные пенсии.

– Спросите у сотрудников, которые работали у нас (в «Газпром трансгаз Волгоград» – ред.). У них ведь пенсия не семь и не восемь тысяч. Гораздо выше. У них 16, 17 тысяч. У некоторых и 20 тысяч рублей – у тех, кто работал нормально, у рабочих, которые трудились на станках, были сварщиками и слесарями.

Волгоградские пенсионеры эмоционально отреагировали на высказывание депутата Гасана Набиева и пожелали ему пожить на их пенсии. Получающие от 8 до 14 тысяч рублей «алкаши» и «тунеядцы», оказалось, проработали по 40 лет учителями, воспитателями в детсадах и заводчанами, – сообщает информационное агентство v1.ru и приводит слова местных пенсионеров: «Все бы такими тунеядцами были. Посмотрите, вот все сморщились и работаем, как козлы, больше ничего и не делаем. Привет этому депутату! Пусть жирует дальше».

Поступок волгоградского депутата осудили коллеги-единороссы, а партийная комиссия по этике приняла решение исключить Набиева из «Единой России», что и было сделано президиумом политсовета волгоградского отделения, – сообщает bloknot-volgograd.ru.

Завтра, 21 марта на заседании Волгоградской облдумы будет рассмотрено прошение депутата Набиева об отставке. Скорее всего, депутаты лишат его мандата.

Ключевые слова

пенсия
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев