1 августа 2008 / Анна Рябцева

Что использовать в качестве "огородного" контейнера?

Практически все, что угодно: старые и новые бочки, деревянные ящики, кастрюли, оцинкованные ведра и большие консервные банки, ванны каменные и жестяные, корзины, глиняные и пластиковые горшки, вазоны и даже пакеты из-под грунта…

5/5
Голосов: 1
балкон с овощами

Главное, чтобы они подходили по стилю, цвету, форме и фактуре вашему дому и саду и сочетались между собой. А еще лучше – не слишком выделялись и лишь подчеркивали и оттеняли красоту овощей. И, разумеется, соответствовали им по виду, цвету и размеру.

Растения должны быть пропорциональны контейнеру (обычно емкость составляет не менее одной трети от общей высоты композиции). Крупным и нуждающимся в большом количестве питательных веществ овощам нужен контейнер высотой и шириной не менее 25 см. Кроме того, он должен быть прочным и устойчивым.

Но и для относительно небольших растений лучше выбирать емкости не менее 20 см в диаметре, так как в небольшие контейнеры входит относительно мало грунта, поэтому придется постоянно его поливать и удобрять.

Лучший материал для контейнеров – глина и дерево. Они не перегреваются и хорошо держат тепло. Пластиковые горшки нагреваются быстрее, но и у этого материала есть свои преимущества – он легкий и недорогой.

Ключевые слова

контейнерное озеленение
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Планировка огорода

Планировка огорода

Идеальный огород: грядки, расположеные на ровном солнечном месте, от холодных ветров с северной ...

КОММЕНТАРИИ

Administrator Administrator 21 ноября 2010 18:34:44

Татьяна, у нас на сайте есть несколько статей, посвященных именно этому вопросу. Посмотрите здесь, пожалуйста: https://supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=418

Татьяна 21 ноября 2010 11:47:15

Подскажите пожалуйста как вырастить базилик, укроп, петрушку на подоконнике. Я пробовола но у меня почему то не получилось, зелень проросла, а потом стала вянуть, хотя я и поливала и стояла на подоконнике. Поэтому приходиться покупать зелень.