Что такое сад в плошке?

26 августа на фестивале «ЦВЕТЫ FEST» на ВВЦ пройдут мастер-классы по созданию миниатюрных садов с элементами ландшафтного дизайна в небольшом контейнере и оригинальных композиций из овощей, пряных трав, цветущих растений, которые прекрасно разместятся на подоконнике городской квартиры.

5/5
Голосов: 1
Цветы FEST

Садик в плошке – новая современная тенденция создания композиции из растений. Это большая находка для увлеченных людей, которые не имеют своих собственных «взрослых» садов, а желание творить и создавать есть. Сад в плошке – это игра с аксессуарами, созданными в виде элементов ландшафтного дизайна: лавочки, беседки, качели. Их надо расставить в маленьком саду, объединить общей идеей, вписать в созданный ландшафт. Создавая сад на небольшом пространстве, каждый почувствует себя ландшафтным дизайнером, попробует свои силы и создаст интересный ландшафт, который украсит дом или сад. А также это прекрасная площадка для творчества и обретения опыта.

Еще одна модная тенденция последних лет – огород на окошке. Желание вырастить не только красивое растение, но и полезное, очень велико. Но одно растение занимает много места, поэтому, будет красиво, полезно и компактно, соединить выбранные растения в одном контейнере. Овощные растения хорошо комбинируются и с пряными травами, и с цветущими растениями, создавая оригинальные, неповторимые группы. И это тоже игра и очень увлекательная. Здесь можно пробовать и экспериментировать, совмещать разные по фактуре и окраске растения. Разместить их можно на кухонном окне, где вы будете ими любоваться и использовать в пищу.

Мастер-классы проведут ведущие телеканала «Усадьба», который выступает информационным партнером фестиваля «ЦВЕТЫ FEST». Соколовская Наталья – ландшафтный дизайнер, организатор фестиваля цветов в Новой Москве. Окончила МЛТИ, преподавала в УПЦ «Цветущая планета». Ирина Сахарова – ландшафтный архитектор. Основываясь на богатейшем личном опыте, рассказывает телезрителям как оформить свой дачный участок, подобрать нужные виды садовых культур и использовать приемы растениеводства для достижения отличных результатов в облагораживании территории.


Ждем вас на ВДНХ с 26 по 30 августа на фестивале «ЦВЕТЫ FEST».
Встречаемся на площади у фонтана «Каменный цветок».
Вход свободный!

Ключевые слова

анонсы 2020
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев