Новый бесплатный фестиваль цветов пройдет на ВДНХ в конце августа

С 26 по 30 августа на территории Главной выставки страны впервые пройдет фестиваль цветов и флористического искусства ЦВЕТЫ FEST. Приглашаем всех желающих на ВДНХ, где каждый сможет стать зрителем или участником интересной и яркой программы настоящего праздника цветов!

4,33/5
Голосов: 3
Выставка Цветы на ВДНХ

Местом проведения фестиваля с 26 по 30 августа станет Центральная аллея ВДНХ. В специальных зонах пройдут мастер-классы для детей и взрослых по созданию букетов, флористических открыток, головных украшений. Специалисты проведут презентации новых сортов растений и плодов, семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре, раскроют секреты создания гармоничного сада на дачном участке.

На Центральной аллее будут установлены ярмарочные домики. В них можно будет приобрести срезанные и горшечные цветы, искусственные цветы и сухоцветы, посадочный материал, аксессуары для флористики, садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое – все, что интересно как профессионалам, так и садоводам-любителям или начинающим огородникам.

К слову, именно на Центральной аллее начинается один из прогулочных маршрутов, разработанных для посетителей Выставки в этом году, – «ВДНХ в Цветах». Посетители фестиваля смогут не только поучаствовать в интересных мероприятиях, но и полюбоваться цветником между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Время проведения: 26–30 августа 2020 года, с 10:00 до 20:00.
Место проведения: Центральная аллея ВДНХ (площадь у фонтана «Каменный цветок»).
ВАЖНО: находиться на территории ВДНХ можно при условии выполнения правил безопасности, соблюдении социальной дистанции, а в помещениях – масочно-перчаточного режима.

Вход свободный!
Регистрация не требуется!

Ключевые слова

Анонс
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев