2 июня 2011 /

Дачникам и садоводам

Вы недавно приобрели землю за городом и собираетесь начать строительство собственного дома, но не знаете, с чего начать?
0/5
Голосов: 0
Дачный форум

А, может быть, вы дачник со стажем и находитесь в поиске удачных идей для обустройства своей дачи? Дачный портал - место, собрана полезная и интересная информация для тех, кто строит и обустраивает дачу, занимается садоводством и хочет превратить свой участок в цветущий райский уголок.

Собственная дача - пусть маленькая, но своя – мечта каждого горожанина. Возможность провести на свежем воздухе выходные, отдохнуть от городской суеты, собрать урожай ярко-красной спелой клубники и хрустящих огурчиков – вот прелести маленького загородного домика и небольшого приусадебного участка.

 

Сайт NewsHouse.ru будет полезен и профессиональным строителям, и начинающим дачникам. В разделе "Дачные новости" вы найдете самые свежие обзоры новинок в мире садовой техники и строительного рынка, инновационных разработок, способных повысить функциональность дачного участка, а также сможете прочитать статьи об удивительных загородных домах, созданных как архитекторами с мировым именем, так и обычными новаторами.

 

Если у вас "золотые руки" и вы обустраиваете свой загородный участок самостоятельно, загляните в раздел "Своими руками". Здесь можно поделиться приобретенным опытом с читателями. В поисках проекта своего нового дома обязательно пролистайте рубрику "Проекты загородных домов", где вы найдете советы от профессиональных строителей и сможете выбрать проект коттеджа, который отвечает вашим представлениям об идеальном загородном доме. Наш сайт поможет вам приобрести знания по строительству и благоустройству дачи, настоящей русской бани, добротной теплицы и уютной альтанки. У нас вы узнаете, как подобрать строительные материалы и грамотно подготовиться к началу работ, по каким критериям выбрать бригаду работников и как правильно рассчитать смету.

 

Известно, что строительство дома – это не только возведение стен и отделка поверхностей, особо важную роль играет грамотный монтаж инженерных систем и коммуникаций. Профессионалы подскажут вам основные правила выбора оборудования для отопления и водоснабжения, расскажут об установке кондиционеров и правильном монтаже вентиляционной системы. Отдельный раздел сайта посвящен обзору сантехники и рекомендациям специалистов по организации системы водопровода на загородном участке.

 

Без освещения и бытовых электроприборов трудно представить себе жизнь современного человека, и каждый дачник желает создать себе условия для комфортной жизни. Естественно, для этого понадобится подключить электричество и провести проводку в полном соответствии с ГОСТ и СНиП. Как это сделать, вы узнаете в разделе нашего сайта, посвященном электрике

 

Когда основные строительные работы подходят к концу, приходит пора создать в доме уютный интерьер. Советы по установке камина, декоративной отделке внутренних стен и выбору мебели, рекомендации по выбору системы "Умный дом" вы найдете в соответствующих рубриках сайта.

 

При продаже и покупке недвижимости, оформлении пакета документов на приватизацию, дачной амнистии, важно принять правильное решение и получить грамотную консультацию специалиста. В разделе "Правовые вопросы" вы обнаружите исчерпывающие ответы на злободневные вопросы. Также вы найдете в рубрике новости в Земельном кодексе РФ и Законы о приватизации.

 

Озеленение дачного участка и ландшафтный дизайн, советы по садоводству и выращиванию различных культур на дачном участке, использование садового инвентаря и технического оборудования – на сайте собрана максимально полная информация на эту тему. Общение и желание делиться с окружающими своими идеями, рассказывать о своих успехах и искать ответы на интересующие вопросы обязательно приведут вас на профессиональный форум "Дом и дача". Рекомендуем прочитать советы дачникам профессиональных строителей и умельцев на все руки. NewsHouse.ru ждет вас в гости!

КОММЕНТАРИИ

Administrator Administrator 1 февраля 2012 10:04:54

Рашит, начинать надо, однозначно, с планирования. Где будет дом? Какая часть участка при его возведении "уйдет" под стройматериалы и заезд машин на участок, а где - уже можно что-то посадить, чтобы оно начало разрастаться и к моменту, когда появится дом, стало большим и красивым. Ну, и огород, конечно. Вот Вам ссылки на статьи, которые могут оказаться полезными. Обращайте, пожалуйста, внимание, на блоки ссылок слева от текста, они ведут на статьи смежной тематики:) Удачи! Составляем план участка Баланс территории Зонирование участка Архив статей о садовых стилях Планировка огорода Устройство огородаПервая статья архива "огородных" статей Правила посадки многолетних растений

РАШИТ 31 января 2012 19:39:21

С ЧЕГО НАЧАТЬ ЖИЗНЬ ДАЧНИКА,ЕСЛИ КУПЛЕННАЯ ЗЕМЛЯ ЕЩЕ ПОД СНЕГОМ А В ПЛАХ НА ЭТОТ ГОД ДОМ ПОКА НЕ СТОИТ?