3 мая 2011 /

Дачный форум

Как только вы получили в свое полное владение участок земли за городом и заветный ключ от дома, вы с полным правом можете называть себя дачником. С этой минуты у вас появляются непривычные заботы, новые проблемы и совершенно новый круг знакомств.
0/5
Голосов: 0
логотип дачного форума

А, самое главное, у вас появляемся мы – надежные, верные друзья, готовые прийти на помощь в трудную минуту, подсказать правильный выход из тупика и порадоваться вместе с вами первому урожаю собственной клубники, тропинке в сад, выложенной своими руками, или аккуратной альтанке между яблонями. Мы – это дачный форум и его обитатели, заядлые дачники с многолетним опытом и профессиональные строители. 

В последние годы загородный участок приобрел новое значение. Все большее количество горожан предпочитает загородный дом городской квартире для постоянного проживания. Профессиональный дачный форум предлагает вашему вниманию подборку практических материалов о том, как построить собственный дом, обустроить свое жилище, оборудовать его всеми современными благами, вырастить хороший урожай и отлично провести досуг.

Профессиональный дачный форум представляет собой своеобразный каталог, где собраны отчеты реальных людей о работах, осуществляемых на дачном участке, а также советы и рекомендации профессионалов, сопровождаемые фотографиями, чертежами и схемами. Все материалы размещаются в тематических разделах, которые, в свою очередь, состоят из определенного количества подразделов, посвященных изучаемой проблеме. 

В разделе "Из первых рук" вы можете получить подробную консультацию от производителей строительных материалов и оборудования на волнующую вас тему.

Раздел "Строительство, ремонт и стройматериалы" посвящен теме строительства и ремонтных работ на дачном участке. Здесь вы получите информацию о возведении собственного дома "с нуля" и всех этапах строительства и обустройства жилища:

  • Выбор, создание и реализация собственного проекта дома, а также все об использовании специальных программ для проектирования и расчета сметы;
  • Виды фундаментов, расчет, проектирование и монтаж фундамента, с последующей гидроизоляцией;
  • Все о строительстве дома и бани;
  • Возведение хозяйственных построек;
  • Изготовление, монтаж и ремонтные работы фасадов;
  • Установка кровли;
  • Все о строительных материалах и установке печей и каминов;
  • Электромонтажные работы, дизайн и эксплуатация помещений. 

Хороший дом – это экономный дом, теплый, сухой и светлый. В разделе "Автономный дом" вы обнаружите сведения о том, как превратить свой коттедж в надежное жилище, как правильно использовать современное оборудование и технологии, позволяющие потреблять минимальное количество электроэнергии и различных видов топлива и при этом обеспечивающие высокую экологичность.

Грамотное проектирование и монтаж инженерных систем – залог того, что в любую погоду в доме будет тепло, сухо и светло. В разделе, посвященном отоплению, водоснабжению, вентиляции и кондиционированию, мы расскажем вам, как обеспечить в доме горячую воду и о преимуществах насосных станций. Вы получите рекомендации о котельном и тепловом оборудовании, рассмотрите все существующие системы кондиционирования, способы очистки воды и проконсультируетесь о правильном выборе и установке оборудования инженерных систем. 

В помощь людям, занимающимся садоводством и выращиванием овощных культур, мы создали раздел "На дачном участке" - здесь собрана информация о плодовых и декоративных садах, огороде и комнатных растениях. Именно в этом разделе вы сможете похвастать своими достижениями и отменным урожаем, поделиться секретами животноводства, пчеловодства, фермерства и узнать отзывы о садовом оборудовании и инструментах.

Расскажите и покажите все, что вы сделали собственными руками и проверьте, какие условия создали вы для полной безопасности участка. А потом загляните в раздел правовых вопросов – каждый дачник должен иметь грамотно оформленную документацию на свои владения, оплатить все необходимые налоги и застраховать недвижимость на все случаи. 

Ежедневно наш профессиональный дачный форум  посещают садоводы-любители, строители, и просто люди, предпочитающие активный отдых на свежем воздухе пребыванию в пыльном городе. Мы ждем вас!
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев