23 ноября 2012 / Dremel

Декоративные новогодние хлопушки в стиле фьюжн.

0/5
Голосов: 0
[c]Пошаговая инструкция[/c]



Сделайте собственные роскошные новогодние хлопушки из тканей самых разных цветов и фактур!
Модным трендом нынешнего Нового года является сочетание различных культур, эпох и направлений в искусстве. Это позволит вам создать собственные декоративные праздничные хлопушки в стиле фьюжн, которые украшены печатями, изготовленными с помощью новых клеевых стержней красного, синего, желтого и зеленого цветоа. Их можно украсить бумагой, имитирующей шкуры животных, а также бархатом, кожей с тиснением, перьями и шерстяными бусинами. Каждое изделие будет уникальным и предназначенным для конкретного человека.

Вам понадобятся:

Клеевой пистолет Dremel Glue Gun 930 и новые непрозрачные цветные тюбики с клеем, 7 мм
Пергаментная бумага для запекания
Штамп с рельефным изображением рисунка
Гелевая подушечка для штампов
Картонные основания из-под рулонов туалетной бумаги
Набор декоративной бумаги с фольгированной, флокированной и металлизированной поверхностью для покрытия хлопушек
Застежки для хлопушек
Блестки в виде конфетти и небольшие подарки-сюрпризы, которые можно положить внутрь хлопушки
Набор лент разной ширины, а также другие элементы оформления, например искусственные цветы, палочки корицы, брелоки, бусины

Шаг 1
Для изготовления декоративных печатей вставьте в клеевой пистолет Dremel Glue Gun 930 тюбик с цветным клеем. Выдавите крупную каплю клея на пергаментную бумагу и быстро, пока клей не остыл, прижмите штамп с рисунком к гелевой подушечке, а затем к теплому клею. Чтобы сделать несколько печатей, повторите эту операцию. Когда клей остынет, удалите пергаментную бумагу с задней части печатей. Сделайте несколько пробных печатей, чтобы определить, сколько клея надо выдавливать в вашем случае.



Шаг 2
Вырежьте кусок декоративной бумаги размером 43 x 18 см. Переверните ее лицевой стороной вниз и проведите с узких сторон листа по одной линии на расстоянии 10 см от края. Согните бумагу по этим линиям и приклейте отвороты с помощью пистолета Dremel Glue Gun 930 и прозрачного клеевого стержня — это сделает концы готовой хлопушки более прочными. Капнув немного клея, прикрепите застежку хлопушки вдоль широкой стороны листа.



Шаг 3
Положите встык на бумагу три картонных трубочки и туго оберните вокруг них покрытие. С помощью Dremel Glue Gun 930 с прозрачным клеем нанесите тонкую полоску клея вдоль края, чтобы бумага приклеилась к трубочкам.



Шаг 4
Слегка потяните одну из крайних трубочек в сторону от центральной трубочки, уложите между ними ленту, немного сминая бумагу, чтобы получилась «талия», и завяжите надежный узел. Прежде чем проделать то же самое с другим концом хлопушки, положите внутрь сюрприз и немного блесток-конфетти. Не вынимайте картонные трубочки по краям, пока вы украшаете хлопушку. Это поможет не помять концы во время работы, а также послужит более прочным основанием, если вы захотите приклеить на них украшения.

Шаг 5
Посмотрите в качестве примера на фотографию готового изделия и украсьте свою хлопушку так, как вам нравится, любыми декоративными элементами из бумаги, лент, отделочных материалов или готовыми украшениями. В завершение вставьте в Dremel Glue Gun 930 прозрачные клеевые стержни, чтобы приклеить короткие части ленты к печати, а затем приклейте печать на готовую хлопушку. Аккуратно выньте картонные трубочки с обеих сторон хлопушки.



[c]Вот и всё =)![/c]

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев