День Святого Валентина

Один день в году можно не задумываясь говорить о своих чувствах и не стесняться проявлять симпатию противоположному полу. Вашими посланниками станут валентинки.
5/5
Голосов: 1
Фигурки мальчика и девочки

Валентинкой называют открытку, которую дарят возлюбленной или возлюбленному в день Святого Валентина. Обычай обмениваться валентинками возник еще в средние века. Бумажными валентинками раньше обменивались вместо подарков. Они были очень популярны и разнообразны. Изобретательность влюбленных в создании валентинок не знала предела. Каждый старался выразить свои чувства как можно оригинальнее.

 


В начале 19 века началось серийное производство валентинок. Сначала это были черно-белые картинки, нарисованные вручную, но с каждым годом они становились все красочнее и необычнее. Вы тоже можете проявить фантазию и выразить ваши чувства способом, который надолго запомнится вашей второй половинке.







Посланником ваших чувств может стать, например, деревянное украшение в виде сердца. Прикрепите к нему свое послание, вбив в сердце внушительный гвоздь. К такому признанию никто не останется равнодушным.

 

 

 





На ручку двери спальни или на изголовье кровати прикрепите безмолвное объяснение в любви – к небольшому цветочному венку подвесьте пару сердец пастельного цвета. Используйте для этого нитку искусственных бус кремового оттенка. Сердца вырежьте из плотной бумаги и зафиксируйте с помощью клеевого пистолета.

 







Маленький знак внимания – утренний кофе в постель. Вместе с чашкой ароматного напитка поставьте на поднос тарелку с канапе. Украшения для канапе можно сделать из подручных средств – пока варится кофе, сформируйте небольшие сердечки из фольги для запекания и, насадив их на зубочистки, украсьте ими бутерброды.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев