10 ноября 2020 / ntctov.ntctov

Домашние способы подкормки растений

Много было сказано и написано о декоративных качествах и лечебных свойствах растений или о пользе их домашнего использования, поэтому тот факт, что их стоит иметь под рукой и выращивать в своем доме, можно смело считать само собой разумеющимся. Однако для того, чтобы они красиво росли и радовали глаз, им требуется соответствующий уход. Ключ - это оплодотворение. Конечно, для этого можно использовать готовые препараты, но домашние средства - хорошая альтернатива. Они не только легко доступны, эффективны и дешевы, но, что самое главное, безопаснее. Итак, как использовать дрожжи, чай, кофе, рисовую или овощную воду, древесный уголь или аспирин для удобрения цветов?

0/5
Голосов: 0
Домашние способы подкормки растений

 

дрожжи для пышного цветения

1. Дрожжи делают цветы пышными
Огромная популярность дрожжей никого не удивляет. Без них мир был бы беднее, например, ароматными винами, пивом или вкусными булочками. Содержащиеся в них ценные ингредиенты также сделали их союзником здоровья и широко использовались в косметической промышленности и садоводстве. Как и древесный уголь, они отлично подходят как натуральное удобрение. Богатство присутствующих в них сенсационных витаминов стимулирует состояние растений и заставляет их быстро и пышно расти и цвести. Горшечные растения стоит регулярно поливать смесью воды и дрожжей.

2. Натуральный кондиционер для растений
Наверное, нет человека, который хоть раз в жизни не сварил бы рис, макароны или картофель. Оказывается, вода, которая остается после слива (конечно, без добавления соли), отлично работает как натуральный кондиционер для цветов. Присутствующие в нем витамины и минералы способствуют фотосинтезу и ускоряют рост корней. Он действует как натуральное удобрение для питания и увлажнения растений. Главное, чтобы вода была комнатной температуры. Полив нужно повторять регулярно раз в неделю.

уголь, кофе и чай для растений
3. Древесный уголь как удобрение
Древесный уголь оказывается чрезвычайно полезным в домашних условиях, особенно в сезон барбекю, но, помимо очевидного использования, у него есть и другие преимущества. Благодаря богатству ингредиентов, он отлично стимулирует рост растений, поэтому его можно безопасно использовать в качестве натурального удобрения. Просто немного раздавите и смешайте с почвой. Порошок древесного угля также окажет большое влияние на состояние почвы, поскольку он эффективно ее очищает и оказывает успокаивающее действие на растения, чьи побеги «повреждены» при обрезке. Также можно использовать совместно с вулканическим цеолитом. важен один факт - требуется именно вулканический, но где купить такой? Надежных поставщика цеолита без примесей в России не так уж и много, и нужно внимательно выбирать. Сам я покупаю у производителя цеолита ЦЕО ГРУПП, потому что удобно брать мешком в 25кг, можно точно расчитать сколько нужно для огорода.

4. Аспирин сделает ваши растения сильнее
Чаще всего аспирин применяют при возникновении и приступе головной боли. Однако его преимущества не исчерпываются его обезболивающими способностями. Он также может продлить жизнь цветков и ускорить пышный рост растений. Простая процедура полива цветов смесью на основе одной таблетки, растворенной в воде, укрепит корни и листья растения и придаст им насыщенный зеленый цвет. Для достижения наилучших результатов лечение аспирином следует применять один раз в два месяца.

аспирин и отвар риса как удобрение

5. Удивительные свойства чая и кофе
Кофе или чай - основные напитки, включенные в меню, которое мы составляем каждое утро. Помимо вкусового удовольствия от их употребления, стоит помнить о ценности оставшейся после них гущи. В сочетании с горшечной почвой они могут легко действовать как удобрение, поскольку они эффективно разрыхляют почву и улучшают способность удерживать воду, тем самым поддерживая пышный рост растения.

Как использовать использованные чайные пакетики?
Отвар из чая также может снова и снова безопасно заменять воду при уходе за папоротником. Для этого стоит время от времени употреблять чай. Настоянные листья также сделают свою работу при пересадке растения.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев