Гидроизоляция пола: простое и надежное решение для тех, кто привык все делать сам

Чтобы жить в своем доме с комфортом, долго и счастливо, важно позаботиться о гидроизоляции влажных помещений, в которых отмечен выскоий риск возникновения протечек (ванные комнаты, туалеты, кухни, бойлерные).

0/5
Голосов: 0
Технониколь

Сегодня в России половина нового жилья – это частные дома, многие из которых традиционно возводятся из деревянных конструкций в том числе силами самих владельцев или с привлечением свободных бригад. Поэтому для тех, кто хочет и привык все делать сам, все решения должны быть просты, понятны, надежны и не затратны по времени. Как говорится: «Отмерил, отрезал, приклеил и забыл. На многие десятилетия».

Для деревянного дома качественная гидроизоляция имеет принципиальное значение, так как протечки нивелируют достоинства древесины, провоцируя появление гнили, грибка и потерю несущей способности конструкций.Чтобы максимально просто и быстро решить этот вопрос своими силами, компания ТЕХНОНИКОЛЬ предложила домовладельцам удобный рулонный самоклеящийся гидроизоляционный материал.

Благодаря своей структуре и качеству используемых материалов «Гидроизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ» позволяет сделать пол за один рабочий день, не имея каких-то особенных строительных навыков. За один день – от укладки гидроизоляции до монтажа финишногонапольного покрытия. То есть клеить плитку или керамогранит, а также делать стяжку можно сразу на «Гидроизоляцию пола ТЕХНОНИКОЛЬ». Это выгодно отличает материал от наливной гидроизоляции.

Очень важно отметить, что материал не требует работы с огнем (наплавления), поэтому особенно актуален для гидроизоляции помещений с деревянными перекрытиями. Тем более самоклеящаяся гидроизоляция монтируется в три раза быстрее материалов, требующих наплавления.

Достоинства «Гидроизоляции пола ТЕХНОНИКОЛЬ» заключены в его структуре. Полипропилен (Spunbond) защищает гидроизоляционный слой от механических повреждений и обеспечивает высокую адгезию с плиточным клеем или стяжкой.

Высококачественная самоклеящаяся битумно-полимерная смесь обеспечивает надежное сцепление с основанием, создавая сплошной ровный гидроизоляционный барьер, а хорошая эластичность материала создает абсолютную водонепроницаемость даже на самых геометрически сложных участках помещения, окружностях, выступах и т.д.

Защитная легкосъемная пленка сохраняет адгезионные свойства самоклеящегося слоя.

 

Если все сделано правильно, то гарантированная надежность работы материала минимум 45 лет. Данные гарантии для владельцев домов дополнительно обеспечивает специальная страховка СК «Альянс».Технология работ проста. С поверхности удаляется пыль, грязь и мусор. Следом валиком или кистью наносится битумно-эмульсионный праймер ТЕХНОНИКОЛЬ, в котором в качестве растворителя используется вода. Время высыхания праймера – около 20 минут. Полное высыхание определяется ватным тампоном: битум не должен оставлять на нем след.

Далее отмеряется необходимая длина рулонной гидроизоляции с учетом торцевого нахлеста (не менее 150 мм). Полученный обрез материала скатывается в рулон с двух сторон, после чего защитная пленка аккуратно надрезается и материал укладывается на поверхность по мере снятия пленки. Возможные волны и пузыри раскатываются жесткой щеткой или валиком.

  

Зоны нахлеста рекомендуется дополнительно обработать праймером или битумной мастикой и прокатать тяжелым валиком. Все – монтаж выполнен.

Напомним, что «Гидроизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ» может применяться как в индивидуальных проектных решениях, так и в составе комплексного строительного решения от ТЕХНОНИКОЛЬ - СИСТЕМА «ТН-ПОЛ БАРЬЕР КМС». Подробнее про структуру и особенности применения комплексных систем можно узнать на ресурсе nav.tn.ru.

Для частных застройщиков есть еще одно удобство – габариты рулона: 10 х 0,75 м. Такие рулоны удобно перевозить в личном транспорте. При этом площадь рулона (7,5 м2) оптимально подходит для гидроизоляции небольших помещений.

Достоинства «Гидроизоляции пола ТЕХНОНИКОЛЬ» – скорость и удобство – были наглядно продемонстрированы в прошлом году на выставке OpenVillage. В Чеховском районе Московской области всего за несколько месяцев строители возвели энергоэффективный деревянный коттедж «дом-амбар» BarnHouse, в котором применялись комплексные решения ТЕХНОНИКОЛЬ, в том числе с рулонной гидроизоляцией деревянного пола.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев