Интересные декабрьские лекции и мастер-классы в Клубе ЦМ

Традиционный лекторий Клуба ЦМ по средам изменил свой формат, теперь это полноценные практические мастер-классы с лучшими ведущими специалистами

5/5
Голосов: 1
занятия зимой

Практические мастер-классы на декабрь месяц 2021 года в Клубе "Цветоводы Москвы"

01 декабря в 18.00 час практический мастер-класс ландшафтного архитектора, инженера-строителя Людмилы Подольской "Геопластика рельефа" - 3,0 час.

На этом  занятии  вы узнаете о способах создания искусственного рельефа и  его конструктивных особенностях, будут разобраны различные планировочные решения изменения ландшафтного пространства.

06-07 декабря в 18.00 час. приглашаем слушателей на открытые лекции фитодизайнера интерьера Марины Пономаревой «10 современных идей в интерьерном озеленении». Создать особый, неповторимый стиль, разнообразить повседневные серые будни городских джунглей, решить проблему природной насыщенности интерьерного дизайна, окрасить в сочные зеленые тона пространство – вот те вопросы, которые сегодня должен решать дизайнер. 

08 декабря в 18.00 час практический мастер-класс ландшафтного дизайнера, автора книг по цветоводству и планировке сада, участницы теле- и радиопередач Валерии Ильиной  "Создание водоема своими руками в малом саду. Современные технологии и материалы" - 3,0  час.. Во время занятия пройдет обсуждение и разбор частных случаев. Приглашаются все желающие.

14 декабря в 18.00 час. состоится  семинар одного из самых успешных ландшафтных дизайнеров России, селекционера, автора книг по цветоводству и ландшафтному дизайну, кандидата наук  Елены Константиновой на тему "Современные цветники в авторском исполнении". Елена Алексеевна обладает безупречным вкусом, она поможет цветоводам любителям создать неповторимые цветочные композиции,  даст дельные советы, поможет систематизировать предлагаемые знания. Приглашаются все желающие, увлеченные цветоводы и еще только начинающие

15 декабря в 18.00 час практический мастер-класс профессионального биолога, куратора коллекции клематисов ГБС РАН  им. Н.В.Цицина, члена клуба "Цветоводы Москвы" Нины Трубиной "Клематис - король вертикального озеленения" - 3,0 час. Вы узнаете о видовом и сортовом разнообразии клематисов,  устойчивом и новом ассортименте этой культуры для садов средней полосы, вам подробно расскажут об особенностях агротехники и применении в дизайне, ответят на все вопросы слушателей. Нина Трубина  поделится своими знаниями и накопленным многолетним опытом по уходу за культурой клематисы.

22 декабря в 18.00 час учебно-практический мастер-класс ландшафтного дизайнера, куратора выставки "Сады и люди" Пономаревой Марины "Проектирование декоративных древесно-кустарниковых композиций" -  3,0 час.

САД - это сложная структура взаимозависимых элементов, которые вместе создают гармоничный и завершённый облик. Структура сада определяется не только архитектурными строениями, дорожками, газонами, цветниками. За эффект наполненности сада, обилие и разнообразие растений в нем, отвечают декоративные группы из деревьев и кустарников. Они бывают самыми разными и по размерам, и по количеству растений, а тем более по значимости для структуры и стиля сада.

На мастер-классе будут рассмотрены:

  • стили и типы современных ландшафтных посадок;
  • принципы совмещения растений, их размещение в плане сада;
  • сезонная декоративность древесно-кустарниковых групп.

Участники мастер-класса выполнят практические упражнения по составлению декоративных групп.

 Адрес проведения: Метро "Баррикадная", Новинский бульвар, дом 22 стр. 1, вход  в арке по фасаду здания,

Телефоны для справок: 8(916)911 46 64, 8(495)695 55 40, 8(916) 515 04 12.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев