Интересные осенние лекции и мастер-классы

Куда пойти учиться садовому делу осенью 2021? Смотрите нашу подборку лекций и мастер-классов, и за парту!

5/5
Голосов: 1
осенние лекции

Желание освоить новую профессию или прокачать свои навыки почему-то с неодолимой силой приходит ко многим именно осенью. Присылайте свои подборки учебных центров и интересных курсов, мы дополним публикацию! Пока у нас предложение от  консультационного Центра "Цветоводы Москвы", где осенью открывается уже 47 обучающий сезон.

Курсы и мастер-классы ведущих специалистов по ландшафтному дизайну, цветоводству, дендрологии, почвоведению, плодоводству, овощеводству и лозоплетению:

10 ноября в 18.00 час. и 13 ноября (суббота) в 11.00 час открывается группа Е.Буевич "Основы лозоплетения".

Идет набор группы по практической обрезке плодовых деревьев Михаила Чертка – занятие пройдет в ближайшем Подмосковье.

15 ноября 2021 года в 11.00 час . планируется открытие группы  к.х.н., увлеченного коллекцинера, опытного садовода Людмилы Виноградовой  «Создание суперсада с использованием современных биотехнологий» - 24 час. За это время вы научитесь  диагностике недугов растений и способам их устранения. Узнаете широкий ассортимент минеральных и органических удобрений и способах их применения. Познакомитесь с основной массой препаратов, которыми заполнены полки садовых центров. Что же действительно нужно растениям, а что, не что иное, как уловка торговых сетей. Вам расскажут  как  о традиционных химических средствах, так и новейших биологических. Желающие могут подключаться. 

Идет запись на мастер-классы Елены Константиновой и Александра Сапелина, которые в ноябре-декабре месяце 2021 года расскажут вам о создании своих садов.

29 ноября 2021 года в 18.00 час. состоится семинар известного дендролога и ландшафтного архитектора, автора большого колличества книг и статей по садоводству и дизайну сада, преподавателя МГУ Леса  Александра Сапелина "Этапы создания частного сада на примере своего садового участка".

14 декабря 2021 года  в 18.00 час. состоится  семинар одного из самых успешных ландшафтных дизайнеров России, селекционера, автора книг по цветоводству и ландшафтному дизайну, кандидата наук  Елены Константиновой  на тему "Современные цветники в авторском исполнении". Елена Алексеевна обладает безупречным вкусом, она поможет цветоводам любителям создать неповторимые цветочные композиции,  даст дельные советы, поможет систематизировать предлагаемые знания. Приглашаются все желающие, увлеченные цветоводы и еще только начинающие.

Лекторий по средам

Начинает свою работу традиционный лекторий по средам, продолжительность лекций 1,5 часа, место проведения: м. «Баррикадная», Новинский бульвар, дом 22 Вход в арке по фасаду здания

27 октября 2021 года в 18.00 час. – "Лучшие луковичные и их агротехника". Лекция увлеченного коллекционера, председателя секции "Розы и красивоцветущие кустарники" Светланы Перепеловой. Узнайте, как сделать свой сад красивым с апреля по июнь. 

10 ноября 2021 года в 18.00 час. – Лекция – анализ "В этом сезоне погода не обошла сюрпризами наши сады". Проводит к.х.н., ведущий специалист по почвоведению и растениеводству, коллекционер Людмила Виноградова. Подводим итоги с лучшим специалистом.

17 ноября 2021 года в 18.00 час. – Лекция  "Фавориты стильного сада. Лучшие многолетники" коллекционера, председателя секции "Малораспространенные и декоративнолистные растения" Татьяны Курасовой.

24 ноября 2021 года в 18.00 час. – Лекция коллекционера сирени, увлеченного огородника, лучшего специалиста по биотехнологиям Ирины Подосинкиной "Передовые биотехнологии земледелия в овощеводстве и цветоводстве".

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев