Экологическая пробежка стартует в воскресенье в парке Кузьминки

15 октября в парке Кузьминки пройдет экологическая акция. Участников приглашают на пробежку, сочетающую сбор мусора и квесты в обмен на купоны "Вкусно и точка"

5/5
Голосов: 1
Плоггинг, экология и уборка мусора

15 октября 10:30 - 13:00 в парке Кузьминки в формате плоггинга пройдёт экологическая акция #МойЭкоДень от «Вкусно — и точка». Движение это носит название плоггинг, слово произошло от слияния шведского plocka (поднимать, срывать) и jogging (бег трусцой). 

Помимо бега трусцой и сбора мусора участники смогут активно провести выходной: заняться физкультурой под руководством опытных тренеров, узнать об экологичных видах досуга, в том числе об эко-сплавах — необычном способе совместить отдых на водоеме с помощью природе. А экоцентр «Сборка» покажет, что такое «велодробилка» и продемонстрирует выездную экспозицию Музея Рециклинга. К акции также присоединятся блогеры и эко-активисты. 

В программе планируются соревнования в командах с призами для победителей. Все участники получат баллы лояльности в мобильном приложении «Вкусно — и точка», которые можно будет обменять на позиции из меню сети. 

К акции может присоединиться любой желающий. Зарегистрироваться на мероприятие нужно по ссылке: https://dobro.ru/event/10472960.

Организаторы гарантируют:

  • бесплатное питание
  • сувениры
  • благодарности

15 октября 2023 Московские волонтеры и экоактивисты собрали в парке Кузьминки 175 кг мусора. #МойЭкоДень посетило более 60 человек. 

#МойЭкоДень 2023

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Подготовка сада к зиме

Подготовка сада к зиме

Подготовка сада к зиме завершает ежегодный цикл работ на участке.  После лихорадки весенних ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев