11 декабря 2020 / Наталья Ломейко, профессиональный дизайнер

Как быстро украсить дом к Новому году

Все знают: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому, если от следующих 365 дней вы ждете чудес, нужно хотя бы на одну, самую волшебную, ночь в году очутиться в настоящей сказке. Нет ничего проще, особенно если вам помогает профессиональный дизайнер!  

5/5
Голосов: 2
Украшенная к Новому году комната

Наверное, нет такого ребенка, который не любил бы предновогодние хлопоты! Чтобы оформить дом к празднику, детям недостаточно просто развесить шары и гирлянды. Нужно, чтобы за украшениями стояла общая идея – мир, наполненный эмоциями, чувствами, приятными воспоминаниями и мечтами. А где черпать вдохновение для этого, как не в сказке, в которой мы тоже хотели очутиться? Новый год – самое время для исполнения этого давнего желания. Для оформления пространства в этом году мы решили обратиться к «Снежной королеве» Ганса Христиана Андерсена, отчасти напоминающей о суровой русской зиме. Полистайте красивые иллюстрации, выберите свой мотив и приступайте!  

Новогоднее оформление интерьера в стиле сказки «Снежная королева»

1. Единая цветовая гамма

В нашем случае – это синий и белый цвета, а также серебро, имитирующее льды и замок Снежной королевы.

2. Аксессуары для украшения

Понадобится много аксессуаров, часть из них несложно сделать самостоятельно. Наполнят дом уютом еловые ветки с искусственным снегом (достаточно распылить его заранее из баллончика), фигуры снежинок или сосулек (синие, голубые, белые, серебристые, прозрачные), выкрашенные в серебро или золото разные шишки. Кольца для салфеток достаточно украсить свежей хвоей, перехваченной атласными лентами. Заранее припасите палочки корицы цейлонской и сушеные шайбы апельсинов (засушить их самостоятельно не составит труда, но наряду с шишками это самый расходный материал для декора). Кроме того, нужно позаботиться об освещении – выбирайте LED-гирлянды и светодиодные декоративные подвесные светильники с холодным белым спектром.


3. Оформление участка

Оставьте пару часов, чтобы и на улице воссоздать сказочную атмосферу. Так, лавочки и беседки можно украсить серебристыми декоративными элементами, расставить новогодние фигурки и яблоки зимних сортов, развесить игрушки и гирлянды, зажечь уличные свечи, устроить «тайники» с угощением.


4. Поддержание баланса

Чтобы от декора не стало «холодно», добавьте мягких золотистых тонов в текстиле скатертей, занавесок и штор, пледов, подушек и ковриков. На столах и подоконниках разместите несложные букеты в простых стеклянных вазах: ветки хлопка, физалис, засушенные гортензии, ветки сосны, сухоцветы. Кстати, по-прежнему в тренде белые и розовые (не красные) пуансеттии, вереск в горшочках, цветущая выгонка: гиппеаструмы, амариллисы, гиацинты.  

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/ТАСС

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Украшаем новогодний стол

Украшаем новогодний стол

Чтобы праздник по-настоящему удался, необходимо создать соответствующий антураж. Тем более если речь ...

Новый год в саду

Новый год в саду

Новый год все ждут с каким-то особым затаенным волнением. Не только дети, но и самые серьезные ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев