Как лучше отмечать 25 января 2024, Татьянин день и День студента

Татьянин день, который также известен как День студента, отмечается в России 25 января 2024 года. Этот праздник имеет долгую историю, которая начинается с XVIII века, но некоторые традиции сохранились до сих пор. 

5/5
Голосов: 1
 25 января 2024, Татьянин день и День студента

Основание праздника Татьянин день связано с именем святой мученицы Татьяны Римской, которую почитают в православной церкви. В 1755 году в этот день, по указу императрицы Елизаветы Петровны, был открыт Московский университет. С тех пор 25 января стало отмечаться не только как день памяти святой Татьяны, но и как День студента.

МГУ им. М.В.Ломоносова

МГУ им. М.В.Ломоносова

В наши дни Татьянин день – это праздник, который объединяет студентов всех вузов страны. Отмечается он с большой народной любовью: организуются концерты в клубах, рестораны и бары предоставляют студентам и именинницам хорошие скидки. Студенты участвуют в различных творческих конкурсах, спортивных состязаниях. Конечно, в храмах также традиционно проходят богослужения в честь святой Татьяны.

Татьянин день – это время, когда можно встретиться со старыми университетскими друзьями, пообщаться и получить массу положительных эмоций.

Этот праздник напоминает о том, что студенческие годы – это не только время учебы, но и время веселья, новых знакомств, интересных приключений. Пусть этот день будет для вас ярким и незабываемым, а учеба приносит только радость и новые знания.

25 января 2024, Татьянин день и День студента

Какие скидки и подарки ждут студентов и Татьян 25 января 2024 года в заведениях Москвы

«Студенты смогут бесплатно посетить городские катки, экскурсии, концерты и фестивали, принять участие в соревновании «Лига Универов», квесте «Москва студенческая» и медиамарафоне. Сегодня в Москве проживают больше 3,2 млн молодых людей. У них есть все возможности для развития, а в декабре прошлого года город стал молодежной столицей России. Программу «Дней студенчества» можно посмотреть на портале «Молодежь Москвы», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Портал www.restoran.ru подготовил большой обзор интересных предложений, мы отобрали несколько:

  • BQ Петровка, 21: Татьянам предоставляют льготы и бонусы. Студентов обучают изготовлению и правильному потреблению алкогольных коктейлей. По окончании курсов особо отличившимся студентам выдается свидетельство BQ образца.
  • «Нияма» проводит акцию «Зачётная неделя» до конца января. При заказе от 555 рублей выдается экзаменационный лист с веселыми вопросами. Тот, кто даст правильные ответы, получит от экзаменаторов «отличный» коктейль «Студенческий» или «Студенческий Alko» на выбор.
  • Saperavi Cafe: здесь Татьян угощают черёмуховым тортом с мандариновым кремом. Нужно показать официанту удостоверение личности.
  • «Жукоvка»: комплимент от шеф-кондитера и фирменный глинтвейн в подарок. С 21:00 — dj-set из популярных танцевальных хитов.
  • «Город Мастеров»: Студентам — бесплатный вход и подарки. Начало праздничной программы в 19.00.
  • Татьянин день в стиле «Евгений Онегин» пройдет в пятницу, 25 января, начиная с 20:00, в «Мастерской». Здесь действует строгий дресс-код: в наряде должен быть элемент из костюма Евгения Онегина.

Главное – это делать то, что приносит вам удовольствие.

Желаем студентам успехов в учебе, новых достижений, интересных идей и ярких впечатлений. Татьян с именинами! Пусть ваша жизнь будет полна радости, счастья и любви.

Будьте смелыми, находчивыми и не бойтесь пробовать что-то новое. Ведь студенческие годы – это время, когда все возможно. С праздником!

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев