11 апреля 2016 / Administrator

Как привести сад в идеальный порядок за один день

4,75/5
Голосов: 4
сад
каталог ОБИ

Не за горами  майские праздники, а значит, можно провести выходные  на даче в кругу друзей. Что делать, если к радостному ожиданию примешиваются не самые приятные чувства? Как показать гостям сад, который после зимы не всегда выглядит ухоженным и опрятным? Грязные лужи, подгнившие доски, оплывшие края цветников и грядок ... Можно ли исправить все это за один день? В гипермаркетах для дачи и ремонта  ОБИ есть все, чтобыне только быстро навести в саду идеальный порядок, но и существенно сэкономить при этом.

Уже в апреле  ОБИ снизились цены на ряд самых популярных и востребованных товаров для обустройства дома и дачи. Теперь качественные товары в ОБИ стали еще более доступными. Отличный повод навести в саду полный порядок уже сейчас! 

Модульные покрытия для площадок

Быстро собираются, прекрасно вписываются в ландшафт и удобны в использовании! Таким покрытием можно оборудовать детскую площадку, место для отдыха, временную или постоянную террасу. Гибкая пластиковая решетка совмещает все достоинства как  естественного грунтовоготак и травяного покрытия. Она быстро сохнет, не пылит, не собирает луж. Это травмобезопасноемодульное покрытие, которое, к тому же, позволяет почве дышать. Если вы решите со временем перенести площадку в другое место, почву под ним можно перекопать и засадить растениями – вы увидите, что она прекрасно сохранила свои свойства.

                           

Бордюрные ленты

Вкопайте такой ограничитель по периметру цветников и газонов – и они приобретут законченный ухоженный вид. Газонные травы больше не будут заползать в цветники и на грядки, край лужайки будет красивым и ровным. В ОБИ большой выбор бордюрных лент разной высоты, текстуры и оттенка. Обратитесь к мастеру-консультанту, чтобы подобрать оптимальный тип ленты для ваших посадок.

Компостер садовый

Неужели компостная куча может превратиться в украшение сада? Да, если готовить компост в специальном садовом компостере. Конструкция обеспечивает оптимальные условия для созревания ценного органического удобрения. Она позволяет поливать компост, но не допускает его интенсивного промывания осадками, проветривается с боков, защищает компост от бродячих животных.

Арка для роз

Розы и декоративные растения  больше не будут лежать на земле или держаться за покосившиеся опоры. Красивые и надежные арки – все, что нужно, чтобы ваш сад превратился в райский уголок, как на обложке садового журнала.

Розы и декоративные растения  больше не будут лежать на земле или держаться за покосившиеся опоры. Красивые и надежные арки – все, что нужно, чтобы ваш сад превратился в райский уголок, как на обложке садового журнала.

Ограждение «Садовая доска»

Невероятно полезная вещь благодаря своей универсальности. Конечно, в первую очередь вы захотите оборудовать таким ограждением цветник. Композиция из растений сразу приобретает законченный вид, если создать для нее аккуратное обрамление. Обратите внимание, что это ограждение незаменимо и для парников, и для грядок. Оно не боится солнца и мороза, не гниет и придает грядкам ухоженный вид даже в отсутствие на них растений.

Ограждение «Арка»

Белый цвет – абсолютно беспроигрышный вариант. Любой цветник с этим ажурным ограждением приобретает изысканный вид, как будто его созданием занимался профессиональный дизайнер.

Солнечные светильники «Камни»

Вечерняя подсветка создает в саду удивительную, волнующую атмосферу, а небольшие наземные светильники еще и делают сад безопасным, ведь они указывают направление дорожек в темное время суток. Светильники-камни днем совершенно незаметны. Они могут играть роль натуральных камней на альпийской горке или у водоема, а ночью загораются праздничными огнями! Они не требуют электричества, так как работают от солнечных батарей.

                             

В любом саду есть свои особенности, а огромный ассортимент гипермаркетов ОБИ и доступные цены позволяют подобрать интересные идеи для любого сада. Обратитесь к мастерам-консультантам – они подскажут, какие материалы приобрести для быстрого устройства садовой дорожки, как соорудить фонтан из мини-помпы и подручных материалов или украсить террасу цветочными корзинами, оформленными своими руками. Создайте с помощью товаров ОБИ свой неповторимый сад!

Иллюстрации к материалу: Shuttestock/ТАСС, архивы пресс-службы, ООО «Издательский дом «Гастроном»

                                                                       

Ключевые слова

Сад, OBI

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев