Каким будет последний ретроградный Меркурий в этом году

Даже далекие от астрологии слышали выражение "ретроградный Меркурий". В последние годы бедная планета для одних превратилась в ходячий мем, а для других стала служить надежным прикрытием своих неудач. Однако, астрологи настаивают: согласно их вековой практике все мы подвержены его влиянию. Каким будет последний ретроградный период в этом году?

 

5/5
Голосов: 1
ретроградный Меркурий

Последний период ретроградного движения Меркурия в 2021 году продлится с  27 сентября по 17 октября. Но что именно это означает для каждого из нас?

Что такое на самом деле ретроградный Меркурий

Это явление действительно существует, и его не выдумали себе в оправдание лентяи и прокрастинаторы:) Три раза в год планета Меркурий движется по небу назад. Это обратное движение и называется "ретроградным Меркурием ". Для тех, кто занимается астрологией, эти времена, в частности, традиционно ассоциировались с замешательством, задержкой в делах и разочарованием.

А что такое Меркурий для астрологов

Планета Меркурий управляет общением во всех формах - слушанием, письмом, чтением, ораторством и так далее, - а также деятельностью, тесно связанной с общением, например переговорами и контрактами. Он также регулирует поездки, автомобили, доставку и корреспонденцию. Поскольку на этом аспекте завязано большинство пользователей интернета, периодами ретроградности Меркурия стало модным объяснять любые проволочки в делах.

Каким будет последний ретроградный Меркурий в 2021 году

На этот раз Меркурий движется в обратную сторону через знак Весов, ориентированный на дипломатию и партнерство. Непонимание и путаница в любви и общественной жизни будут свирепствовать, поэтому будьте особенно вежливы и ясны в самовыражении. Хотя, безусловно, есть потенциал для драмы, практикуйте искусство дипломатии, прежде чем делать поспешные выводы.

Итак, когда Меркурий ретроградный, постарайтесь оставаться гибким, терпеливым и понимающим, выделяйте дополнительное время для путешествий и избегайте подписания каких-либо новых контрактов, в которых вы не уверены. Перед тем, как отправиться в поездку, дважды проверьте свои ответы по электронной почте и бронь.

Ретроградный Меркурий осенью 2021 для знаков зодиака

Если вы любите астрологию, ниже приведены короткие рекомендации Нины Кан для всех знаков зодиака.

Овен (21 марта -19 апреля)

Меркурий ретроградирует через ваш сектор партнерства, поэтому важно потратить дополнительное время на размышления о том, как ваши слова и действия влияют на ваших близких. Сейчас, вероятно, всплывут нерешенные проблемы во взаимоотношениях.

Телец (20 апреля - 20 мая)

Постарайтесь скорректировать свои ожидания и дать себе некоторую свободу действий, когда дело доходит до продуктивности. У вас будет возможность проанализировать, что работает на вас, а что отнимает ваше драгоценное время и энергию.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Ваш многозадачный ум может чувствовать себя вялым во время этого обратного вращения, придется приостановить свои страстные проекты. Однако вы можете использовать этот перерыв, чтобы заново открыть прошлые источники вдохновения. Но отвергнутым бывшим второй шанс давать не нужно!

Рак (21 июня - 22 июля)

Вы можете быть немного напуганными, сбитыми с ритма и чувствовать, что вы не можете расслабиться. Чтобы компенсировать это, постарайтесь откровенно поговорить с близкими и попросите поддержки, в которой вы нуждаетесь. 

Лев (23 июля - 22 августа)

Это ретроградное движение может показаться логистическим беспорядком. Ожидайте, что повседневное общение запутается, ваш почтовый ящик будет переполнен, а разъезды займут в два раза больше времени, чем обычно. Медлительность в размышлениях на самом деле позволит вам заниматься своими делами более эффективно и делать дела быстрее.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Этот ретроградный эффект влияет на финансовый сектор вашего графика, поэтому избегайте каких-либо крупных покупок - так как позже вы можете узнать, что инвестиции не такие выгодные, как вы думали. Хотя шоппинг не рекомендуется, сейчас отличное время, чтобы сбалансировать банковский счет.

Весы (23 сентября - 22 октября)

Вы можете обнаружить сложности в выражении своих мыслей и чувств. Но чрезмерное обдумывание того, как вы себя преподносите, только сделает вас более застенчивым, поэтому обратитесь к своему естественному чувству обаяния и дипломатии, чтобы помочь вам с изяществом справиться с любыми социальными сбоями.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Во время этого ретроградного движения вам может быть трудно получить доступ к интуиции или понять, что ваше подсознание пытается вам сообщить. Попробуйте записать свои сны или вести дневник, чтобы поразмыслить над своими чувствами позже.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Будет трудно не поддаться сплетням в следующие несколько недель, но постарайся выйти сухим из воды. Этот ретроградный период проходит через ваш социальный сектор, поэтому вы можете оказаться в центре беспорядочной групповой динамики и драмы личных отношений. Направьте свою энергию на роль посредника и на мир в вашей команде.

Козерог (22 декабря - 19 января)

Сейчас хорошее время, чтобы остановиться и оценить, как обстоят дела в вашей карьере, вместо того, чтобы пытаться двигаться вперед в новых начинаниях. Ошибки также с большей вероятностью будут упущены из виду, поэтому найдите дополнительное время, чтобы просмотреть свои профессиональные проекты, прежде чем отправлять их, и отложите любые контракты до конца ретроградного периода.

 Водолей (20 января - 18 февраля)

Вы можете мечтать о далеком отпуске, но это не лучшее время для поездки или планирования путешествия. Чтобы не рисковать транспортными проблемами и неожиданными задержками, исследуйте свои интересы вблизи от дома. Сейчас не до жажды приключений.

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Рыбам во время этого ретроградного движения будет трудно понять, как обстоят дела в отношениях. Это не лучшее время для тесного общения, будь то финансовое соглашение или эмоциональная связь. Держите свои дела при себе, пока ретроградность не исчезнет.

Ключевые слова

астрология, прогноз 2021
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев