Когда лучше всего убрать новогоднюю елку, советы астролога для каждого знака

После того, как мы каким-то образом купили всем нужные подарки и пережили сезон встреч родственников и друзей, наступает самая неприятная часть зимних праздников — демонтаж елки и украшений. Призыв вынести елку может реально вынести мозг. Если вы уже начинаете задаваться вопросом, когда взять на себя эти заботы, почитайте советы астролога для вашего знака. Может, и нет необходимости торопиться.

5/5
Голосов: 1
Уборка новогодней елки

Решение о том, когда выкинуть елку и упаковать новогодние украшения в картонные коробки до следующего года, может стать предметом бурных разногласий. Для кого-то аккуратное снятие каждого украшения и заворачивание гирлянды — это ритуал, означающий новую главу в жизни. А кто-то терпеть не может эту процедуру, и пара забытых шаров будет еще долго болтаться на люстре. Астрологи помогут подбодрить ваши инстинкты:) 

29 декабря 2022 Меркурий станет ретроградным в Козероге, кардинальном земном знаке, связанном с кармой, решимостью и отложенным удовлетворением. Возможны препятствия, но не бойтесь принимать вызовы и опираться на свои сильные стороны, потому что Козерог всегда найдет способ вознаградить вас за тяжелую работу. Многие будут готовы принять извинения, примириться с ситуацией и двигаться вперед. Возможно, это тот самый год, когда лучше самим решить, как быть с елкой.

Новогодняя елка, уборка

Почему елку можно оставить до конца января 2023

Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что на самом деле убрать елку до 7 января — к неудаче? В христианских традициях Рождество  начинается с 6 на 7 января (по прибытию трех волхвов), и вплоть до 18 января (Крещение) длятся 12 праздничных дней – Святки, когда елка и праздничный декор уместна в доме. 

Если бы мы следовали изначальным традициям Йоля — языческому празднованию зимнего солнцестояния, предшествовавшему традиции Рождества, — мы бы поставили елку 21 декабря и разбирали ее 1 февраля, в день празднования Рождества Имболк. В кельтских языческих традициях Имболк — это празднование середины пути между зимой и весной. Что может быть лучше, чем отпраздновать этот переход, убрав новогодние украшения 1 февраля?

новогодняя елка

Что говорят астрологи о привычке начинать год с чистого листа

Вопреки распространенному мнению, не нужно начинать новый год с того, чтобы засучивать рукава и браться за дела 1 января. На самом деле, интенсивное внутреннее  решение «Новый год, новый я» может заставить вас нажать на педаль газа еще до того, как вы поймете, куда ехать. Помните — медведи не зря зимой в спячке.

В течение января 2023 Юпитер будет жить в уверенном огненном знаке Овна.Такое расположение благоприятствует рискованным шагам и максимальному использованию собственных возможностей. Смелее берите на себя инициативу в том проекте, который вы хотите начать, не ожидая разрешения. Это и елки тоже касается.

Когда убирать елку и новогодние украшения в 2023 году, советы для каждого знака

Овен  (21 марта — 19 апреля)

Меркурий ретроградно проходит через ваш 10-й дом карьеры с 29 декабря. Вероятно, это обратное движение разрушит некоторые из ваших  планов и пошатнет привычку полагаться на то, что кто-то будет вечно делать нелюбимые дела за вас. Однако уже 18 января вы вспомните, как справлялись с подобными дилеммами в прошлом и сможете сами решить вопрос с елкой. Другое дело, что ее всегда очень жалко убирать и хочется потянуть до последнего.

Телец (20 апреля – 20 мая)

После полнолуния 7 января вы почувствуете себя немного потерянным, тут будет не до всякой ерунды типа елки. Спокойнее реагируйте на задержки, которые вынуждают пойти по менее проторенной дороге. Именно в те моменты, когда вы чувствуете себя не в своей тарелке, жизнь найдет способ вернуть вас на правильный курс. Полагайтесь на работу в команде, включите любимую музыку и приступайте к разборам сразу после Старого Нового года.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Возможно, у вас появится настроение погасить долги или оценить уровень отдачи от инвестиций, но финансовые вопросы будут сидеть в вашей голове довольно долго (насколько это вообще возможно у Близнецов). Однако это ретроградное движение Меркурия может быть связано не только с деньгами, но и с процессом отпускания и движения вперед. Пришло время освободиться. Так что никаких больше неубранных елок весной! Как только 18 января Меркурий перестанет быть ретроградным, пора убрать старье и двигаться дальше (как феникс, восставший из пепла). 

Рак (21 июня–22 июля)

Приготовьтесь глубоко погрузиться в личные переживания. Пришло время оценить ваше понимание гармонии отношений, потому что 29 декабря Меркурий будет ретроградным в вашем седьмом доме партнерских отношений. Все, что будет мешать медитациям и внутренней работе, лучше убрать – в прямом смысле. Так будет легче сгладить в конце января проблемы в общении с вашими союзниками, врагами, деловыми партнерами и другими важными людьми.

Лев (23 июля — 22 августа)

Пришло время серьезно взглянуть на свои привычки. Поддерживают ли они ваш внутренний рост? Приносят ли чувство выполненного долга, не истощая вашу энергию до нитки? Хорошо бы переосмыслить ваши обыденные режимы и ритуалы. Производительность подобна мышце; вы много работаете, но вам также нужен достаточный отдых. Убирайте елку сразу после Рождества, не задумываясь над процессом, потому что все большое начинается с маленьких шагов.

Девы (23 августа — 22 сентября)

Готовьтесь, Девы! Меркурий — ваша правящая планета, а это означает, что его ретроградность сильно повлияет на вас. Есть высокая доля вероятности, что вы воссоединитесь со старым любовником или вернетесь к творческому проекту, от которого ранее отказались. В любом случае, ваша педантичность стоит на паузе и только вам решать, когда руки дойдут до разбора новогодних украшений. Бесить непорядок вас точно не будет.

Весы (23 сентября — 22 октября)

В вашей комнате лежит куча белья, которое вам некогда складывать? У вас возникают разногласия с родственниками по поводу наведения порядка? Вы слишком усиленно работаете, чтобы наслаждаться пребыванием дома? Меркурий ретроградирует в вашем четвертом доме дома и семьи 29 декабря, и дом снова напомнит о себе в полную силу. Приготовьтесь к бытовухе. Но уже во второй половине января вам хватит мужества изменить ситуацию, и если елка – тот самый повод, потерпите.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Не забывайте сто раз подумать, прежде чем что-то говорить. Ведь это ретроградство будет происходить в вашем третьем доме общения, приводя к разговорам на громкой ноте. Приготовьтесь к тому, что люди, которые «попутали берега», внезапно начнут отвечать вам. Конечно, если вы всю ночь рубили салаты и стояли у плиты, то в праве требовать от домочадцев без вас скинуться на камень-ножницы-бумагу и решить, кто вовремя уберет елку. Тут ведь все дело в подходе!

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Вы много думали о том, насколько вы выросли как личность за последний год. Он бросил вызов вашей самооценке, особенно если вы хеджировали ставки на рискованные вещи. Переосмыслите свои ценности хотя бы в части порядка в доме. Делигируйте это родственникам или нанимайте помощников по хозяйству. Помните — деньги хотят быть в вашей жизни, но если вы считаете, что не заслуживаете их или никогда их не получите, намного труднее увидеть финансовые возможности, даже когда они прямо перед вами.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Пришло время вспомнить о себе, особенно если вы отбросили свои потребности ради чьих-то желаний. Не бойтесь смотреть внутрь себя и открыто выражать свою позицию. Если вам не хочется заниматься елкой и не вы ее вообще ставили-наряжали, стойте на своем.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Ваша воля к успеху проснется в начале года, а эмоции станут мотивирующей силой. Хотя со стороны вы будете казаться более тихим и сдержанным, этот прорыв поможет подсознанию собраться перед прыжком. Научитесь не откладывать дела на потом, вообще вычеркните это слово из своего лексикона. По-настоящему поработайте над тем, чтобы отпустить то, за что вы больше не несете ответственности.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Вы можете принять решение создать дистанцию ​​между вами и людьми, которых вы переросли на данном этапе своей жизни, но необходимо также создать пространство для людей, которые могут войти в ваш мир. К началу 2023 года вы переживете праздничное открытие сезона благодаря ретроградному Марсу в Близнецах, затем возможен конфликт в вашем четвертом доме семейной динамики. Однако уже 12 января наступит созидательная фаза, Марс подтолкнет вас к поиску решения проблем.

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на январь 2023 года

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Чем кормить птиц зимой

Чем кормить птиц зимой

И это не МЯГКИЙ СВЕЖИЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ! Зимой каждая добрая мама маленького ребенка считает своей святой ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев