27 мая 2019 / Редакция

Куда пойти летом в Москве любителю цветов

0/5
Голосов: 0
Moscow Flower Show

Клуб «Цветоводы Москвы» приглашает

На выставки

Ботанический саду МГУ, «Аптекарский огород»

22 мая – 07 июня 2019 – Персональная выставка «Рододендроны» (Л. Виноградова). Большая часть предложенных образцов – гибриды латышского селекционера Рихарда Кондратовича, чьи сорта наиболее пригодны для выращивания в средней полосе России.
Не будут забыты и декоративные представители видовой флоры.

27 мая – 03 июня 2019 – Декоративные кустарники и многолетники для малых садов (секции «Розы и декоративные кустарники»). На выставке будут представлены различные сорта гибридных рододендронов, листопадных и японских азалий, а также других растений семейства вересковых и наиболее декоративных в это время кустарников и многолетников (клены, рябины, ивы и др.).
В этом году на выставке будут представлены некоторые сорта рододендронов ИНКАРО, не требующие кислой почвы, как остальные растения семейства вересковых.

04 июня – 26 июня 2019Фестиваль пионов и ирисов (секция «Пионы» и секция «Ирисы»). Вашему вниманию будут представлены пионы различного срока цветения, разнообразных (густомахровые, простые, полумахровые, кактусовидные и т. д.) форм и размеров, различной цветовой гаммы – от классических розовых до красно-рубиновых и редчайших оттенков кораллового и желтого цвета.

Выставки и мастер-классы на Новинском бульваре, 22, стр. 1.

04 июня – 06 июня 2019 – Декоративные кустарники и многолетники (секция «Розы и декоративные кустарники»). Мастер-классы «Рододендроны – чудо в северном саду», «Клены – гиганты и карлики». На выставке будут представлены различные сорта гибридных рододендронов, листопадных и японских азалий, а также других растений семейства вересковых и наиболее декоративных в это время кустарников и многолетников (клены, рябины, ивы и др.)

18 июня – 20 июня 2019Лилии мартагон и Cвита (секция «Малораспространенные и декоративнолистные растения»).

Мастер-класс «Основы агротехники лилий мартагон». В экспозиции выставки будут представлены популярные и малоизвестные сорта лилий мартагон, включая последние новинки. А также их компаньоны: папоротники, хосты, триллиумы, подофиллы, киренгешомы, гортензии и другие теневыносливые растения.

25 июня –27 июня 2019Орхидеи. Лилии. Ирисы. Июньское разнотравье. Мастер-класс «Ярко цветущие растения в дизайне сада». На этой выставке порадуют своих посетителей злаки, первые розы, гортензии, альпийские и теневыносливые растения, карликовые деревья и кустарники, эхиноцеи, ароматные чубушники и все то, чем богаты наши коллекции.

Все мастер-классы проводятся в 13:00 во второй день выставки.

В путешествия

Центр «Цветоводы Москвы» приглашает увлеченных цветоводов и садоводов в течение всего лета организованно посетить сады членов клуба, лучшие питомники Подмосковья, профессиональные сады известных ландшафтных дизайнеров.

На выездных мастер-классах вы встретитесь с коллекционерами, которые покажут вам свои уникальные коллекции растений и поделятся секретами ухода за ними.

Справки по телефонам:

8 (916) 911 4664, 8 (495) 963 2520

Адрес: Москва, Новинский б-р, д. 22, стр. 1 (вход – по фасаду здания в арку).

www.clubcm.ru

Ключевые слова

куда пойти, анонс 2019
Иллюстрации к материалу: Михаил Щеглов

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев