1 августа 2012 / Serezha

Мир флоксов — 2012

0/5
Голосов: 0
Со 2-го по 5-е августа в Санкт-Петербурге снова открывает двери ежегодная выставка «Мир Флоксов». Проходит она в Ботаническом саду (БИН РАН им. Комарова), в актовом зале, вход в сад с набережной Карповки. В первый день выставка работает с 12 до 19 часов, в последующие — с 11 часов.

Организаторы выставки, друзья редакции и постоянные авторы журнала "Садовник" Светлана Воронина и Маргарита Барбухатти обещают показать в этом году более 200 современных и старинных сортов флоксов, а также около 70 новых сеянцев флокса метельчатого петербургской селекции (Оксана Кудрявцева, Юрий Марковский, Елена Ольшевская и др.), устроить познавательные семинары на самые актуальные флоксоводческие темы и провести "флоксовые" конкурсы. Специально для любителей флоксов выпущен красивый календарь.

 

Подробная программа выставки такова:

2 августа

12-00 Открытие выставки
13-00 Обсуждение и оценка сеянцев
15-00 Конференция. Темы докладов:

Содержание коллекций (Россия, европейские страны) — Светлана Воронина,

Проблемы сортоиспытания и регистрации новых сеянцев — Елена Константинова

(кстати, в сентябрьском "Садовнике" выйдет большое и очень интересное интервью с селекционером Еленой Константиновой, которое подготовила Светлана Воронина), Современные приемы агротехники, болезни и вредители флоксов метельчатых — Татьяна Шаповал.



3 августа

14-00 Семинар "Особенности выставленных сортов – декоративные характеристики, поведение в саду, агротехника" — Маргарита Барбухатти.

4 августа

13-00 Конкурс на лучшее название для новых сеянцев.

5 августа

13-00 Конкурс "Разгадай, что включено в  букет".

В прошлом году выставку "Мир флоксов" посетили более 3500 человек.  Приходите, не пожалеете!

Благодарим организаторов выставки "Мир флоксов" за предоставленные фотографии.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев