1 октября 2018 / Редакция

На здоровье: алкоголь предлагают продавать по рецептам

Угадаете, откуда пришла эта удивительная инициатива?

0/5
Голосов: 0
алкоголь

Не угадали. Ее озвучили представители Кембриджского университета – они требую признать алкоголь наркотиком. Причем на законодательном уровне, – сообщают Вести.ru со ссылкой на BMJ. Английские ученые утверждают, что спиртное вреднее героина, табака и гашиша вместе взятых – от него ежегодно умирает гораздо больше людей, чем от запрещенных препаратов. А уж в Британии знают, о чем говорят – это одна из самых пьющих наций.

– Повсеместная доступность алкоголя в стране создает крайне опасную и напряженную для общества ситуацию, – отмечают очевидное представители Кембриджа и добавляют: спиртное убивает медленно – это и болезни, вызванные его употреблением, и отравление, и травмы, которые получают выпившие люди.

Кстати, в августе была опубликована статистика, согласно которой алкоголь является основной причиной смерти взрослых людей на планете. Каждый год от спиртного умирают 2,8 миллиона человек! 

Ученые предлагают перестать, наконец, учитывать интересы крупных алкогольных компаний и начать выдавать спиртное только по рецептам. Кто должен выписывать эти рецепты и в каких случаях – не уточняется. 

Ключевые слова

Алкоголь
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев