Сегодня отмечают День роз

 День роз знаменует начало недели святого Валентина и отмечается ежегодно 7 февраля. 

5/5
Голосов: 1
Высокие облака и роза Альба

День святого Валентина 14 февраля 2023  не за горами, и мы надеемся, что вы успеете подготовиться:)

Как провести День святого Валентина, прогнозы и советы астролога на 2023 год >>>

Считается, что викторианцы первыми стали с помощью роз передавать невысказанные чувства. День роз отмечают с воодушевлением, любовью и радостью люди всех возрастов, обмениваясь цветами как символами любви и привязанности.

День святого Валентина празднуется не один день, праздник длится целую неделю. На неделе любви также отмечают День предложения, День шоколада, День Тедди, День обещания, День объятий и День поцелуя. Хотя вы можете подарить любой цветок, именно розу лучше поставить в вазу в первый день.

В некоторых странах 12 июня отмечается День красной розы. Этот  праздник – дальний родственник Дня роз на неделе святого Валентина, проходит каждый год. Красная роза — универсальный символ любви, привязанности и романтики. Вот почему цвет Дня святого Валентина обычно считается красным, 7 февраля дарят красные розы.

История у розы длинная и интересная. Самые ранние записи о выращивании розы указывают на то, что цветок впервые был выращен на Дальнем Востоке и в Китае, но вскоре их начали выращивать в Риме и Греции. А подробнее о розах вы можете узнать в нашей подборке здесь >>>>>

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев