29 апреля 2013 / Dremel

Пасхальный брелок своими руками.

0/5
Голосов: 0
Приятно дарить подарки, особенно подарки сделанные своими руками. И почему бы не порадовать в праздник своих близких замечательным брелоком для ключей.



Чтобы изготовить брелок Вам понадобится гравер DREMEL ® . Этот легкий и компактный инструмент позволит Вам гравировать и декорировать различный материалы, в том числе металл, пластик, стекло, керамику, дерево и кожу. Это незаменимый инструмент для изготовления подарков!



Шаг 1.

С помощью карандаша и линейки нарисуйте на деревянном брелке пасхальный крест или любой другой понравившийся Вам рисунок либо напишите имя человека, кому предназначается подарок.



Шаг 2.

Настройте силу удара гравера DREMEL ® на ступень 4. Держите инструмент под небольшим углом и наносите гравировку по намеченному контуру. Не следует сильно давить на инструмент, представьте, что Вы просто рисуете карандашом, двигайте наконечник плавно и аккуратно.



Шаг 3.

После того, как вы обвели контур рисунка, обработаете тем же образом весь крест. После этого, с помощью насадки для полировки обработайте крест. Удалите остатки карандаша с помощью мягкого ластика и нанесите несколько слоев лака, чтобы сохранить и защитить древесину.



Такой брелок очень просто изготовить. И т.к. он был изготовлен своими руками, он будет замечательным подарком для кого-то особенного.

Материал

Деревянный брелок

Мягкий карандаш

Мягкий ластик

Лак

Инструмент

Гравер DREMEL ® Engraver

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев