21 июня 2019 / Редакция

Первый в России конкурс топиарного искусства - 16 июля на Moscow Flower Show в Музеоне

16 июля профессионалы сразятся в искусстве топиарной стрижки на фестивале Moscow Flower Show - 2019 в парке искусств Музеон.

4,5/5
Голосов: 2
Конкурс топиарного искусства на Moscow Flower Show

Впервые в России на фестивале Moscow Flower Show в парке искусств Музеон пройдет конкурс по «топиариа» - искусству формирования различных фигур, форм из растений путем художественной стрижки.

Топиарная стрижка растений невероятной красоты и поразительной симметрии сегодня доступна в садах Версаля и Ватикана, в садах на вилле Дориа Памфили в Риме, в Летнем саду и Петергофе в Санкт-Петербурге или в усадьбе Архангельское в Москве. Растения служат изгородями и стенами зеленых лабиринтов, превращаются в обелиски, кубы, конусы, спирали или сферы.

Создавать из растений произведения искусства будут участники первого в России топиарного конкурса – он пройдет на фестивале Moscow Flower Show в Музеоне 16 июля.

Карина Лазарева, президент Moscow Flower Show: «Наша задача не только продемонстрировать целое направление в ландшафтном искусстве – «топиариа», но объединить специалистов для создания российской школы топиарного искусства».

Увидеть конкурс смогут все посетители фестиваля Moscow Flower Show 16 июля. Билеты уже доступны на сайте фестиваля.

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Moscow Flower Show-2017

Moscow Flower Show-2017

С 29 июня по 9 июля в Парке искусств «Музеон» проходит VI Международный Фестиваль Садов и Цветов ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев