4 февраля 2021 / Наталья Мельникова

Самые интересные садовые вебинары февраля

Февраль радует нас не только приближением весны, но и возможностью учиться. В школе РФК стартуют интересные вебинары от профессионалов с большим опытом и занятия с отличными лекторами. Не упустите возможность послушать знатоков своего дела и задать вопросы специалистам

5/5
Голосов: 1
школа РФК, однолетники

Школа РФК приглашает в феврале на интересные он-лайн занятия.

07.02.2021 в 12.00 Аркадий Безделев «Озеленение в сложных климатических условиях». Вебинар о супер устойчивых растениях как для города, так и для частных садов.

вебинар Безделев
Наша страна велика и условия произрастания растений здесь предельно разнообразны. Лектор - начальник отдела обслуживания территории Приморского океанариума, кандидат биологических наук, человек, очень увлеченный растениями. Он поделится уникальным опытом о том, какое катастрофическое воздействие на растения может оказать среда, какие растения как на это реагируют и есть ли среди них устойчивые.
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/braveplant

08.02.2021 начало в 13.00 (!) Ирина Бочкова  «Однолетники. Что нужно знать».

вебинар Бочкова, однолетники
Ирина Юрьевна Бочкова, доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, специалист с огромным опытом расскажет как о широко известных растениях, так и о малораспространенных. Классификация по различным признакам, агротехника и другие тонкости и нюансы использования однолетних растений на практике.
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/annual

21.02.2021 в 12.00 Александр Сапелин  «Идентификация древесных растений».

вебинар Сапелин
Каждый сталкивался с проблемой определения растений по разным причинам: похожие друг на друга виды, заблуждения и неверные названия, безлистный период и так далее. На вебинаре попробуем разобраться с этими причинами и научиться правильно определять древесные растения.
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/identification

25.02.2021 в 12.00 Петр Лодыгин  «Тайны ботсада Дворца Пионеров»

вебинар Лодыгин
Куратор отдела Ботанического сада ГБПОУ "Воробьёвы горы" расскажет нам об уникальной коллекции сада  – в нем есть растения, которые нигде больше в России не культивируются. О удачах и разочарованиях многолетнего пути интродукции редких и экзотических растений. «Ботанический сад Дворца пионеров» входит в Совет ботанических садов России и в Международный совет ботанических садов (Botanic Gardens Conservation International: BGCI).
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/BotsadDP

28.02.2021 в 12.00 Валерий Бугаев  «Воспитание деревьев и кустарников из семян»

вебинар Бугаев
Наш лектор - садовник и коллекционер растений с огромным опытом размножения древесных растений из семян расскажет о тонкостях сбора семян и выращивания древесных, в том числе экзотических. Прорастить семечко — это только полдела, а как сохранить сеянец и воспитать его в полноценное растение — об этом поговорим на вебинаре человеком, вырастившем из семян не один удивительный сад.
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/bilbo

Иллюстрации к материалу: Н.Мельникова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Выращивание из семян

Выращивание из семян

Семенами можно вырастить любые цветковые растения: овощи, цветы, декоративных травы и даже деревья и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев