
Снежинки из гипса. Мастер-класс
Немного гипса, пластиковая упаковка от елочных игрушек, много фантазии и волшебного настроения – и ...
Большие листья растений нередко участвуют в сервировке стола – и как элемент декора, и даже как тарелки для блюд. Но они недолговечны. А так хочется сохранить эту красоту!
Большие листья растений нередко участвуют в сервировке стола – и как элемент декора, и даже как тарелки для блюд. Но они недолговечны. А так хочется сохранить эту красоту!
Для создания гипсовых отпечатков подойдут любые крупные фактурные листья. Вместо синтепона или ветоши (того, что под рукой) для работы оптимально использовать сухой песок, насыпанный в деревянный ящик. Замешивая раствор, вы можете добавить в него краску – тогда изделие получится окрашенным в массе. Нанося на лист слои гипса, сразу сделайте "площадку": чтобы слепок был устойчивым.
Вместо гипса для изготовления слепков попробуйте использовать цементный строительный раствор.
Немного гипса, пластиковая упаковка от елочных игрушек, много фантазии и волшебного настроения – и ...
Кухня не сразу становится уютной – такой ее делают разные приятные детали. И на ней непременно ...
Если расстояние между полками стеллажа небольшое, пользоваться такими полками неудобно. Если же ...
Вещи должны содержаться в порядке, и не важно, о чем идет речь – о гараже, шифоньере или яхте. ...
Диски часто выходят из строя. И на столе, рядом с компьютером, вырастают горы пластмассовых коробок. ...
Легкая и воздушная вазочка - отличная возможность порадовать близких.
Ваза в интерьере - отличный аксессуар, сочетающий практичность и эстетику. Будучи прекрасным ...
Для тех, кто выращивает комнатные растения, выбор кашпо – нелегкая задача. Ведь помимо практического ...
С приближением весны и дачного сезона любители полей и огородов расставляют по подоконникам своих ...
Ложки, ножи, вилки… Столовые приборы в роли элемонтов декора цветочного кашпо? А почему бы и нет? ...
Кашпо для цветов часто плетут в технике макраме. А что делать, если не умеешь так плести или не ...
Одни комнатные растения цветут только зимой, другие не цветут вовсе. Если вам не хватает именно ...